Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

Проблема появления бессонницы у людей разного возраста становится все более актуальной. Специалисты советуют не прибегать к приему аптечных препаратов, а начать с добавления в свой ежедневный рацион грецких орехов и вишневого сока.

Диетолог Саманта Кэссетти говорит, что именно в грецких орехах содержится триптофан — важная аминокислота, помогающая организму выработать серотонин и мелатонин. Эти гормоны регулируют сон и положительно влияют на его качество. Также в орехах есть магний, необходимый для правильного функционирования нервной системы, за счет чего человек лучше спит и чувствует себя более спокойно. Саманта рекомендует ежедневно съедать от 7 до 14 орехов.

Диетолог из США Холли Кламер советует выработать привычку каждый день перед сном выпивать стакан вишневого сока. В его состав входит мелатонин, который благотворно влияет на продолжительность ночного отдыха. Также гормон регулирует циклы сна и бодрствования. Однако у некоторых людей из-за выпитого на ночь вишневого сока могут участиться позывы к мочеиспусканию. В таком случае диетолог предлагает заменить сок свежими ягодами, которые помимо мелатонина содержат 7% дневной нормы калия, помогающего уснуть гораздо быстрее.

Другие записи
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
В нашем фирменном магазине в SpaceForPlace в продаже появились эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool ™ ...
Подробнее
Новинка! Подушка-обнимашка Ombracio в новом чехле SmartCool!
Ортопедическая подушка эргономичной формы Ombracio SmartCool — это находка для любителей спать...
Подробнее
Почему люди любят спать под тяжелыми одеялами?
Исследования показали, что многие обожают засыпать, укрываясь толстым одеялом. Разберемся, так ли это.
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену