Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

Многие люди уверенно утверждают, что могут спать немного, при этом работать продуктивно. Другие же считают, что отсутствие полноценного ночного отдыха влияет на их работоспособность. Американские ученые решили провести исследование, которое позволило сравнить способности к обучению и память у людей этих двух точек зрения.

Представители одной группы днем не спали, соответственно к вечеру их уровень активности снижался. Участники второй группы отдыхали после полудня 60-90 минут, во время сна за ними наблюдали ученые с помощью аппаратуры.

Те, кто днем спал, успели пройти медленную и быструю фазу сна и вечером показали себя лучше, чем члены первой группы. Однако те, кто не успел дойти до быстрой фазы сна, имели немного хуже результаты, но в целом дневной отдых помог избежать общего снижения работоспособности.

Наблюдение показало, что через сутки продуктивность испытуемых из двух команд сравнялась. Несмотря на то, что дневной сон все же улучшает работоспособность, важно не забывать, что полноценный отдых ночью помогает не только работе мозга, но и всему телу.

Кроме того, важно научиться спать днем правильно. Если хочется улучшить здоровье при помощи дремоты, достаточно начать с 20-минутного сна и повышать период до 45-60 минут.

Другие записи
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
В нашем фирменном магазине в SpaceForPlace в продаже появились эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool ™ ...
Подробнее
Новинка! Подушка-обнимашка Ombracio в новом чехле SmartCool!
Ортопедическая подушка эргономичной формы Ombracio SmartCool — это находка для любителей спать...
Подробнее
Почему люди любят спать под тяжелыми одеялами?
Исследования показали, что многие обожают засыпать, укрываясь толстым одеялом. Разберемся, так ли это.
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену