Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

Сколько раз вы просыпаетесь ночью? Причиняет ли это дискомфорт или вы сразу засыпаете заново? Многие люди, которые сталкиваются с такими неприятными явлениями, не догадываются, что это можно исправить. По мнению врача-эндокринолога, если постараться отследить точное время ночных пробуждений, можно выяснить их причину и устранить ее.

Если вы просыпаетесь в:

  • 5-6 часов утра. В это время начинают работать надпочечники. Они будят вас, чтобы вы не проспали новый день. Это хорошее время для подъема с кровати. Если вы достаточно поспали и не ощущаете разбитости, слабости, засыпать снова уже не нужно;
  • 2-3 часа ночи. В это время просыпаются люди, у которых нехватка углеводов. Такое часто случается при резком переходе на безуглеводную диету. Исправить это можно, добавив к ужину маленькую порцию некрахмалистых корнеплодов или пару ложек гречки (также разрешается съесть рис).

Сон стал чутким и поверхностным? Возможно есть дефицит прогестерона. Необходимо проконсультироваться с врачом и проверить половые гормоны.

Многие люди жалуются, что им тяжело уснуть, так как вечером они ощущают прилив сил. Такое состояние характеризуется дисфункцией надпочечников, когда уровень кортизола резко увеличивается в вечернее время суток, мешая человеку уснуть. Это может свидетельствовать о нарушении в работе щитовидки, пониженном сахаре в крови. Эти симптомы нельзя игнорировать, иначе состояние может ухудшиться. Обязательно обратитесь к опытному доктору.

Другие записи
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
В нашем фирменном магазине в SpaceForPlace в продаже появились эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool ™ ...
Подробнее
Новинка! Подушка-обнимашка Ombracio в новом чехле SmartCool!
Ортопедическая подушка эргономичной формы Ombracio SmartCool — это находка для любителей спать...
Подробнее
Почему люди любят спать под тяжелыми одеялами?
Исследования показали, что многие обожают засыпать, укрываясь толстым одеялом. Разберемся, так ли это.
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену