Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

В 80-х годах прошлого столетия швейцарский психолог А. Франкхойзер предположил, что часть пророческих снов может быть связана с состоянием, когда человек понимает, что уже видел то место, в котором находится. Психолог предположил, что подобные состояния активизируются, когда начинает формироваться психика, то есть, в подростковые годы.

В начале 2000-х подобное предположение решил проверить исследователь из Японии Fukuda Kazuhiko. Он опросил более 100 студентов и определил, что у 40% опрашиваемых пророческий сон случался хотя бы 1 раз. А студенты, кто не видел вещих снов, редко сталкивались с дежавю. Исследователь установил, что два эффекта не взаимосвязаны друг с другом и люди попросту их путают.

В 2015 году ученые решили найти связь между верой в пророческие сны, демографическими факторами (пол, возраст, образование) и опытом вещих сновидений. Более 650 человек заполнили анкету, и на основе их ответов были сделаны выводы, что более образованные люди реже сталкиваются с пророческими снами.

Отмечается, что здоровый человек, который часто видит сны во время быстрой фазы, на утро никогда их не помнит. На изменение структуры сна и сохранение событий в памяти могут влиять медикаменты. Например, снотворное. Поэтому не следует самостоятельно устанавливать дозировки и «баловаться» гипнотическими средствами.

Другие записи
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
В нашем фирменном магазине в SpaceForPlace в продаже появились эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool ™ ...
Подробнее
Новинка! Подушка-обнимашка Ombracio в новом чехле SmartCool!
Ортопедическая подушка эргономичной формы Ombracio SmartCool — это находка для любителей спать...
Подробнее
Почему люди любят спать под тяжелыми одеялами?
Исследования показали, что многие обожают засыпать, укрываясь толстым одеялом. Разберемся, так ли это.
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену