Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

Сон присущ всем людям, млекопитающим, а также насекомым и даже круглым червям. Интересно, что все эти существа обладают определенной формой ЦНС или же мозга. Этот факт мешал исследователям по всему миру определить, что появилось раньше — сон или эволюция мозга.

Раньше считалось, что сон без участия в этом процессе мозга невозможен. Однако исследователи доказали обратное.

В качестве эксперимента ученые изучили состояние сна у гидры — микроскопического животного, обитающего в пресных водах. Гидра имеет простую анатомию и существует без мозга. Также были детально изучены медузы, у которых тоже отсутствует мозг.

Главный автор эксперимента Тайчи Ито уверен, что жизнь гидры и медузы может стать весомым доказательством того, что животные научились спать еще до появления у них мозга.

Для наблюдений исследователи применили систему видеокамер. Это помогло проследить за гидрами и выяснить, спят они или просто замерли. Из ступора животные легко выводились при помощи яркого света фонарика.

Было установлено, что прерванный сон у гидр становился причиной возникновения всех признаков недосыпа. Животным было необходимо больше времени для того, чтобы выспаться, а также у них существенно замедлялся рост клеток.

Тайчи Ито заверил, что проведенные эксперименты могут считаться убедительными доказательствами того, что животные научились спать задолго до появления у них ЦНС.

Другие записи
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
В нашем фирменном магазине в SpaceForPlace в продаже появились эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool ™ ...
Подробнее
Новинка! Подушка-обнимашка Ombracio в новом чехле SmartCool!
Ортопедическая подушка эргономичной формы Ombracio SmartCool — это находка для любителей спать...
Подробнее
Почему люди любят спать под тяжелыми одеялами?
Исследования показали, что многие обожают засыпать, укрываясь толстым одеялом. Разберемся, так ли это.
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену