Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

В Америке эксперты из Пенсильванского университета провели исследование на учащихся 4,5,6 классов в Китае. Какой был сделан вывод?

Дети, у которых есть возможность отдыхать в полдень, имеют большие успехи в учебе и меньше страдают из-за проблем, нежели сверстники, игнорирующие дневной сон.

Подобный вывод сделали эксперты из США, которые провели исследование касательно влияния дневного сна. Благодаря эксперименту удалось определить, что академические успехи детей и 30 или 60-минутный дневной сон 3 раза в неделю имеют прямую связь.

Учащиеся 6 класса школы в Китае, которые спали днем 3 или больше раз в неделю, повысили учебные показатели на 7,6%. Об этом рассказал нейропсихолог и один из экспертов Адриан Рейн.

Недосып, сонливость в дневной период — распространенное явление. Причем встречается у 20% детей. Подобную информацию предоставил Цзянхун Лю — ведущий эксперт исследований и доцент Кафедры сестринского дела и общественного здравоохранения университета.

Всем известные отрицательные эмоциональные, физические последствия недосыпа. Ранее уже проводились исследования с участием детей, но зачастую они касались сна младенцев и малышей дошкольного возраста.

Подобная ситуация связана с тем, что в Америке сон в полдень среди детей школьного возраста не распространен, поскольку они учатся. В Китае же подобная практика — часть обыденности. Дети в начальных и средних классах, иногда даже и взрослые на работе обязательно отвлекаются от дел для дневного сна.

В эксперименте поучаствовало почти 3000 детей, которые учатся в 4–6 классе китайской школы. Эксперты собрали от каждого ученика информацию о длительности и частоте сна, сведения о прогрессе (которого они достигли к шестому классу: учебные, физиологические, психологические показатели), количество глюкозы в крови, ИМТ.

Учителя должны были предоставить академическую и поведенческую картину каждого участника. После получения всех сведений эксперты проанализировали связь между полученными данными и сном в дневное время. При этом учитывали возраст и пол ребенка, расположение школы, образование родителей, период ночного сна.

Все результаты проведенного исследования были опубликованы на сайте университета и в журнале Sleep.

Другие записи
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
В нашем фирменном магазине в SpaceForPlace в продаже появились эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool ™ ...
Подробнее
Новинка! Подушка-обнимашка Ombracio в новом чехле SmartCool!
Ортопедическая подушка эргономичной формы Ombracio SmartCool — это находка для любителей спать...
Подробнее
Почему люди любят спать под тяжелыми одеялами?
Исследования показали, что многие обожают засыпать, укрываясь толстым одеялом. Разберемся, так ли это.
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену