Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

Когда ребенок родился, первое, о чем стоит подумать – как обеспечить ему здоровый и полноценный сон. Все знают, насколько полезен ночной отдых для развития малыша и его жизнедеятельности. Однако недавно ученые открыли еще одно положительное качество сна. Оказалось, что даже незначительное увеличение времени сна (примерно на час) снижает риск развития ожирения у крохи в будущем на целых 26%. Также сон регулирует работу эндокринной системы, поэтому пренебрегать им никак нельзя.

В новом исследовании ученым удалось обнаружить, что на избыточную массу тела влияет не только кратковременный сон, но также частые пробуждения малыша в течение ночного отдыха. Для чистоты эксперимента детям на лодыжки надевали специальные часы, цель которых – отследить их активность в период сна. Результаты лишь подтвердили важность отдыха для новорожденных.

Стало известно, что каждый дополнительный час сна в первые 6 месяцев жизни крохи напрямую связан с 26%-м снижением риска избыточной массы тела у ребенка в будущем.

В то же время дети, которые регулярно просыпаются ночью, имеют большую предрасположенность к беспорядочному набору веса.

Помочь младенцу наладить качественный сон – задача каждого родителя. Полноценный отдых укрепит здоровье малыша, повысит защитные свойства его иммунной системы, а также позволит ребенку чувствовать себя бодрым и полным сил.

Другие записи
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
В нашем фирменном магазине в SpaceForPlace в продаже появились эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool ™ ...
Подробнее
Новинка! Подушка-обнимашка Ombracio в новом чехле SmartCool!
Ортопедическая подушка эргономичной формы Ombracio SmartCool — это находка для любителей спать...
Подробнее
Почему люди любят спать под тяжелыми одеялами?
Исследования показали, что многие обожают засыпать, укрываясь толстым одеялом. Разберемся, так ли это.
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену