Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

Организм очень быстро начинает терять защитные свойства при истощении из-за недосыпа. Не стоит удивляться, если после затяжного стресса вы разболеетесь от изнеможения. Чтобы поскорее восстановить график отдыха, доктор и специалист по гигиене сна Эндрю Варга предлагает 7 действенных методов:

  • Будьте активны.
    Чем дольше вы будете заняты, тем крепче и качественнее будет сон. Больше двигайтесь, находите для себя новые задачи и не проводите дни напролет, лежа в кровати.
  • Создайте оптимальные условия для сна.
    Позаботьтесь о том, чтобы во время ночного отдыха в спальне было темно, тихо и прохладно. Обеспечение правильных условий играет одну из самых важных ролей в гигиене сна.
  • Ежедневно ложитесь спать на 10 минут раньше.
    Конечно, сразу наладить сбитый режим сложно. Изменения должны проходить постепенно. Каждый вечер отправляйтесь в постель раньше, чем вчера. Таким образом, вы войдете в режим без стресса.
  • Не устанавливайте в спальне телевизоры и компьютеры.
    Синий свет, излучаемый экранами смартфонов, обманывает мозг, настраивая его на бодрствование. Гаджеты, а точнее, их свет, не только вредит зрению, но существенно смещает фазы, тем самым сводя на нет природное чувство сонливости, сдвигая график сна в глубокую ночь.
  • Примите малую дозу мелатонина.
    Этот способ считается достаточно рискованным, поэтому лучше проконсультироваться с лечащим врачом, прежде чем прибегать к нему. Безопасной считается доза 0,5–1 мг мелатонина за 3–4 часа до сна. Повышать ее не стоит.
  • Делайте зарядку.
    Если начать утро с легких физических упражнений, весь день вы будете наполнены энергией и бодростью. Это хороший вклад в крепкий ночной сон.
  • Соблюдайте режим даже в выходные дни.
    Если вы всерьез решили наладить режим дня, придерживаться его следует постоянно, а не только когда нужно идти на работу или учебу. Невозможно за выходные отоспаться наперед. Поэтому добиться хорошего самочувствия, избавиться от хронической усталости и помочь нервной системе можно, только строго соблюдая режим дня.

Эти простые советы помогут вам вернуться в прежний ритм жизни и сделать этот переход более плавным, незаметным и легким.

Другие записи
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
В нашем фирменном магазине в SpaceForPlace в продаже появились эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool ™ ...
Подробнее
Новинка! Подушка-обнимашка Ombracio в новом чехле SmartCool!
Ортопедическая подушка эргономичной формы Ombracio SmartCool — это находка для любителей спать...
Подробнее
Почему люди любят спать под тяжелыми одеялами?
Исследования показали, что многие обожают засыпать, укрываясь толстым одеялом. Разберемся, так ли это.
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену