Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

В детстве каждому хочется подольше погулять с друзьями, поиграть в приставку или куклы, порисовать и т.д. Желание идти спать появляется в самую последнюю очередь. А вот взрослые думают совсем иначе, потому что осознают важность сна на фоне его нехватки. Сон действительно крайне необходим каждому. И вот почему.

Все слышали о разных фазах сна. Они отличаются длительностью и степенью активности мозга. С каждой последующей стадией организм все больше расслабляется и человек проваливается в сон.

1 фаза

Тело находится на границе сна и бодрствования, но уже начинает расслабляться. Далее в дело вступает мозг, который освобождается от пережитых за день событий. Постепенно дыхание замедляется, сон становится более крепким.

2 фаза

Стадия сна, когда человек полностью расслаблен. Фаза длится от получаса до часа. В этот период мозг замедляет деятельность, мышцы избавляются от нагрузки, тело находится в состоянии полного покоя.

3 фаза

Глубокий сон. Его длительность — 20–40 минут. Мозговые волны замедляются и для пробуждения человека недостаточно даже громкого шума. В фазе глубокого сна люди часто не слышат звонков телефона или сигнал будильника. Но именно после 3 фазы человек ощущает прилив сил, бодрости, пополняет запасы жизненной энергии.

Третья фаза является самой главной, поскольку отвечает за психическое и физическое здоровье:

  • предотвращает хронические заболевания;

  • дарит ощущение счастья и прилив бодрости;

  • регулирует уровень глюкозы;

  • повышает иммунитет;

  • налаживает гормональный фон;

  • обеспечивает полноценный отдых.

РЕМ-фаза (быстрый сон)

Фаза, следующая за глубоким сном. В этот период тело парализовано, но глаза под веками двигаются с бешеной скоростью. Аббревиатура РЕМ в английском расшифровывается как «rapid eye movement», что в переводе означает «быстрое движение глаз». Мозг плодотворно работает, поэтому спящий видит насыщенные жизненными сюжетами сны. РЕМ-фаза сменяется всеми стадиями сна по кругу — всего происходит до пяти циклов за ночь, что в среднем занимает 7-8 часов. За этот период организм способен полностью восстановиться. Вот почему врачи рекомендуют восьмичасовой сон.

Сон — мощный витамин для организма, который наполняет его силой, помогает бороться с различными заболеваниями и укрепляет иммунную систему. Поэтому важно уделять достаточно времени полноценному отдыху.

Другие записи
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
В нашем фирменном магазине в SpaceForPlace в продаже появились эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool ™ ...
Подробнее
Новинка! Подушка-обнимашка Ombracio в новом чехле SmartCool!
Ортопедическая подушка эргономичной формы Ombracio SmartCool — это находка для любителей спать...
Подробнее
Почему люди любят спать под тяжелыми одеялами?
Исследования показали, что многие обожают засыпать, укрываясь толстым одеялом. Разберемся, так ли это.
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену