Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

Каждый просыпался ночью и испытывал такую бодрость, что мог бы пробежать марафон. После подобных пробуждений часто не получается уснуть опять. Специалист по сну из Мумбаи Мудхулика Шинде поделился действенными методами, которые точно помогут продолжить ночной отдых.

Постарайтесь успокоиться

Бывает, что, пробудившись задолго до звонка будильника, мы начинаем нервничать. Чем дольше мы не можем уснуть, тем сильнее раздражаемся. В таком состоянии сон не наступит. Шинде советует воспользоваться техникой «Состояние свидетеля». Она заключается в том, чтобы беспрестанно замечать эмоции и то, как вы себя чувствуете. Сядьте прямо, выпрямите спину и начните анализировать ощущения. Через 10 минут вы захотите спать.

Не следите за временем

Прекратите посматривать на часы. Это лишь усугубит положение, так как вызовет тревогу по поводу того, что вы до сих пор не спите.

Найдите скучное занятие

Если начать заниматься неинтересным делом, вы скоро заметите, как организм протестует. Это часто выражается в наступлении сильной сонливости.

Поток мыслей

Расскажите себе о прошедшем или будущем дне, избегая пауз – речь должна быть максимально монотонной и унылой.

Дневник

Возьмите лист и напишите на нем все, что придет на ум. Не нужно думать о правилах правописания, грамматике или правильной структуре предложений. Просто пишите. Поверьте, скоро вас начнет клонить в сон.

Когда вновь проснетесь ночью и не сможете долго уснуть, воспользуйтесь представленными советами. Сон не заставит долго ждать.

Другие записи
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
В нашем фирменном магазине в SpaceForPlace в продаже появились эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool ™ ...
Подробнее
Новинка! Подушка-обнимашка Ombracio в новом чехле SmartCool!
Ортопедическая подушка эргономичной формы Ombracio SmartCool — это находка для любителей спать...
Подробнее
Почему люди любят спать под тяжелыми одеялами?
Исследования показали, что многие обожают засыпать, укрываясь толстым одеялом. Разберемся, так ли это.
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену