Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

Сон оказывает на наш организм оздоравливающее действие: расслабляет мышцы, снимает с них нагрузку, помогает быстрее восстановить силы, а также эффективно борется с разными заболеваниями сердца и сахарным диабетом. Однако помимо положительного влияния сон может и навредить. Это возможно в случае выбора неправильных, неудобных спальных аксессуаров.

Чтобы удачно подобрать подушку для сна, следует учесть имеющиеся проблемы со здоровьем, а также любимую позу во время ночного отдыха. Физиотерапевт Мэтью О'Рурк рассказал, как выбрать подушку в зависимости от того, как вы спите:

На боку.

Выбирайте твердую подушку, поддерживающую шею и плечи на одном уровне. Можете разместить второй аксессуар между ног. Это позволит обеспечить правильное положение позвоночника.

На спине.

Ваш вариант – мягкая, низкая подушка. Жесткие аксессуары приведут к наклону головы вперед, а это вызовет сильную нагрузку на шею и органы дыхания. Можно еще подложить подушку под колени, чтобы выровнять позвоночник.

На животе.

Такое положение максимально нагружает тело. Чтобы снять часть давления, следует выбрать плоскую подушку или вовсе обойтись без нее. Аксессуар рекомендуется подложить под область таза, чтобы снять нагрузку с шеи и спины.

Тип подушки, которую вы выберете, полностью зависит от ваших предпочтений и представлений о комфорте. Однако постарайтесь учесть ваше положение во время сна. Таким образом ночной отдых принесет больше пользы, а вы почувствуете прилив сил.

Другие записи
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
В нашем фирменном магазине в SpaceForPlace в продаже появились эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool ™ ...
Подробнее
Новинка! Подушка-обнимашка Ombracio в новом чехле SmartCool!
Ортопедическая подушка эргономичной формы Ombracio SmartCool — это находка для любителей спать...
Подробнее
Почему люди любят спать под тяжелыми одеялами?
Исследования показали, что многие обожают засыпать, укрываясь толстым одеялом. Разберемся, так ли это.
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену