Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

Врач-невролог Ксения Резинкина отметила, что сон на боку хоть и полезный, но в то же время является опасным и приводит к растяжению средней ягодичной мышцы.

Квалифицированные специалисты в области медицины заявляют, что поза эмбриона является самой эффективной для полного расслабления и отдыха человека. Но все ли так радужно? Оказывается, что во время отдыха спящий не имеет возможности проверить, безопасную ли позицию он занял. Часто, лежа на боку, человек располагает таз относительно позвоночника неправильно. Вследствие этого растягивается средняя ягодичная мышца, возникает боль в области спины и появляется сильная усталость.

Средняя ягодичная мышца принимает участие в процессе движения и стабилизирует таз. Однако когда она находится в сильном напряжении или скованном состоянии, мозг просто отключает ее и взваливает всю нагрузку на мышцы поясницы. Ксения Резинкина уточнила, что за весь период медицинской деятельности еще не встречала пациентов с проблемами поясничного отдела и позвоночника, но со здоровой и крепкой ягодичной мышцей.

Как поступать тем, кто засыпает исключительно на боку? Если хочется обезопасить себя от ненужных проблем со спиной, следует взять за привычку укладывать между ног специальную подушку, которая снизит нагрузку на позвоночник и поможет телу принять правильную позу во время сна.

Другие записи
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
В нашем фирменном магазине в SpaceForPlace в продаже появились эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool ™ ...
Подробнее
Новинка! Подушка-обнимашка Ombracio в новом чехле SmartCool!
Ортопедическая подушка эргономичной формы Ombracio SmartCool — это находка для любителей спать...
Подробнее
Почему люди любят спать под тяжелыми одеялами?
Исследования показали, что многие обожают засыпать, укрываясь толстым одеялом. Разберемся, так ли это.
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену