Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

Исследователи из Университета Женевы вместе с коллегами из США провели эксперимент, цель которого заключалась в том, чтобы определить — как влияют страшные сны на нервную систему человека. Оказалось, что они помогают тренировать ее, подготавливая к стрессовым ситуациям в реальной жизни.

В эксперименте участвовало восемнадцать человек, у которых вычисляли активность разных участков мозга в период сна с помощью электроэнцефалограммы. Результатом исследования стал тот факт, что за ощущение страха в период сна отвечает и островковая доля, и передняя поясная коры головного мозга. Островковая имеет свое влияние на восприятие эмоций при пробуждении, всегда активизируется, когда человек испытывает страх. Передняя же поясная кора отвечает за подготовку организма к угрозе, отвечает за реакцию.

Позднее группа исследователей провела еще один эксперимент, в котором участие принимало уже около 90 человек. Исследование позволило выяснить, что чем больше человек боится во сне, тем меньше активируются поясная и островковая доли. Ученым удалось увидеть взаимосвязь между эмоциями при пробуждении и в период сна. Результаты исследований натолкнули на мысль, что сны могут стать терапевтическим способом избавления человека от тревожного состояния.

Другие записи
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
В нашем фирменном магазине в SpaceForPlace в продаже появились эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool ™ ...
Подробнее
Новинка! Подушка-обнимашка Ombracio в новом чехле SmartCool!
Ортопедическая подушка эргономичной формы Ombracio SmartCool — это находка для любителей спать...
Подробнее
Почему люди любят спать под тяжелыми одеялами?
Исследования показали, что многие обожают засыпать, укрываясь толстым одеялом. Разберемся, так ли это.
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену