Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

Ученые и доктора всего мира занимаются изучением нарушений сна как результата пандемии. Английский нейробиолог Афина Акрами исследует когнитивные отклонения при COVID-19. По ее словам, некачественный сон приводит к возникновению целого ряда опасных симптомов, которые в дальнейшем будет чрезвычайно сложно правильно диагностировать и тем более лечить.

Уже более десяти лет ученые исследуют влияние плохого сна на организм человека. Стало известно, что регулярный недосып приводит к ожирению, разным болезням сердца, диабету второго типа, а также ослаблению иммунной системы. Некачественный ночной отдых мешает людям устанавливать крепкие социальные контакты, нарушает их моторные и когнитивные функции. Недостаток сна – одна из главных причин совершения самоубийств, развития депрессивных состояний, а также других психических болезней.

Как нормализовать качество сна

В такой ситуации поможет изменение привычного уклада жизни и параллельная поддержка опытного специалиста. Во все времена и по сей день лучшей профилактикой, а также терапией бессонницы является строгое соблюдение режима сна. Бывший профессор Корнельского университета и по совместительству известный консультант по сну Джеймс Маас настоятельно рекомендует совмещать режим дня с посильными физическими упражнениями, регулярным приемом пищи и достаточным ежедневным пребыванием под прямыми лучами солнца. Улучшить сон позволит отказ от кофеина и алкоголя за 5 часов до сна.

Джеймс Маас советует не заниматься в спальне никакими посторонними делами и оставить ее только для сна. Гаджеты также необходимо вынести из комнаты, поскольку свечение их экранов раздражает человеческий мозг и оттягивает время наступления сна. Если бессонница длится дольше трех недель, следует обратиться к врачу. Он поможет выработать правильные поведенческие реакции, которые помогут наладить ночной отдых.

Другие записи
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
В нашем фирменном магазине в SpaceForPlace в продаже появились эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool ™ ...
Подробнее
Новинка! Подушка-обнимашка Ombracio в новом чехле SmartCool!
Ортопедическая подушка эргономичной формы Ombracio SmartCool — это находка для любителей спать...
Подробнее
Почему люди любят спать под тяжелыми одеялами?
Исследования показали, что многие обожают засыпать, укрываясь толстым одеялом. Разберемся, так ли это.
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену