Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

Ученые и доктора многих стран занимаются изучением нарушений сна, которые возникли у людей после коронавируса. Афина Акрами – нейробиолог из Лондона, уверена, что плохой ночной отдых способен привести к большому количеству неприятных симптомов, которые будет чрезвычайно сложно выявить и еще труднее избавляться от них.

Более десяти лет длились исследования, которые изучали влияние постоянного недосыпания на системы организма. Выяснилось, что недостаток сна приводит к ожирению, сахарному диабету второго типа, массе сердечных заболеваний, а также многочисленным проблемам с иммунной системой и ее значительному ослаблению. Некачественный ночной отдых мешает устанавливать социальные контакты, негативно сказывается на когнитивных и моторных функциях, провоцирует депрессивные состояния, психические расстройства и даже повышает риск совершения самоубийства.

Чтобы наладить сон, в первую очередь необходимо поработать над своим режимом. Отправляться в постель и просыпаться следует в одно и то же время. Также нужно обязательно выделить время для ежедневных занятий физической культурой, приучить себя принимать пищу по часам и каждый день бывать на солнце. Не стоит забывать об отказе от алкоголя и кофе за три часа до сна.

Спальня должна ассоциироваться у вас исключительно со сном, поэтому не стоит находиться в ней в период бодрствования. Позаботьтесь о том, чтобы в ней было прохладно и темно – так ничего не помешает крепкому сну. Отложите подальше все гаджеты, а перед ночным отдыхом займитесь спокойными делами. Если ничего не помогло, нужно непременно обратиться к опытному врачу. Специалист выяснит причину бессонницы и подскажет, как с ней справиться.

Другие записи
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
В нашем фирменном магазине в SpaceForPlace в продаже появились эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool ™ ...
Подробнее
Новинка! Подушка-обнимашка Ombracio в новом чехле SmartCool!
Ортопедическая подушка эргономичной формы Ombracio SmartCool — это находка для любителей спать...
Подробнее
Почему люди любят спать под тяжелыми одеялами?
Исследования показали, что многие обожают засыпать, укрываясь толстым одеялом. Разберемся, так ли это.
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену