Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

На данную тему проводилось немало исследований. Одни показывали, что мужчины лучше спят, если рядом с ними вторая половинка. Другие отмечали, что совместный сон становится причиной нарушений режима отдыха.

Доктор Хеннинг Йоханнес Дрюс из Центра интегративной психиатрии рассказал, что они провели всестороннее исследование, которое указало на то, что при совместном сне наблюдается воздействие качества сна одного из партнеров на второго.

В эксперименте поучаствовало двенадцать молодых пар. Спали они то в одной кровати, то в раздельной. На протяжении 4-х суток их состояние контролировали с помощью компьютерных комплексов для измерения активности мозга, сердца, состояния мышц, движений глаз. Кроме того, пары проходили тестирование, где отвечали на вопросы, касательно длительности их отношений, чувств, сексуального желания.

На основе всех полученных сведений удалось определить, что у партнеров, которые спят вместе, фаза глубокого сна длится больше. Циклы сна у них синхронизируются, причем уровень зависит от степени чувств партнеров. Кроме того, отдых на одной кровати стимулировал испытателей больше двигаться. Но это не стало поводом констатации факта, что это нарушает качество ночного отдыха.

Хеннинг Йоханнес Дрюс добавил, что общий сон со второй половинкой на двуспальной кровати может стать дополнительным импульсом по отношению к состоянию здоровья, памяти.

Другие записи
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
В нашем фирменном магазине в SpaceForPlace в продаже появились эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool ™ ...
Подробнее
Новинка! Подушка-обнимашка Ombracio в новом чехле SmartCool!
Ортопедическая подушка эргономичной формы Ombracio SmartCool — это находка для любителей спать...
Подробнее
Почему люди любят спать под тяжелыми одеялами?
Исследования показали, что многие обожают засыпать, укрываясь толстым одеялом. Разберемся, так ли это.
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену