Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

На проблемы с ночным отдыхом жалуются как минимум 40% людей, проживающих в мегаполисах. Это неудивительно, ведь сумасшедший темп жизни и ежедневный стресс просто не могут не сказаться на качестве сна. Нельзя переложить всю вину на окружающие нас условия. Часто люди сами вредят себе и сокращают ценные минуты сна к минимуму. Какие же ошибки мы допускаем?

Недостаточное количество воды

Если организму не хватает жидкости, это выливается в беспокойный сон. Обезвоживание заставляет вас постоянно просыпаться посреди ночи, тем самым нарушая целостность ночного отдыха. Чтобы наладить сон, следует в течение дня давать организму то количество воды, в котором он нуждается.

Активная деятельность поздним вечером

Поскольку организм начинает готовиться ко сну с самого вечера, спортивные тренеры настоятельно рекомендуют выполнять все физические упражнения утром или днем. В противном случае, чрезмерная активность в вечернее время станет причиной бессонницы.

Употребление алкогольных напитков

Если вы грешите тем, что балуетесь алкогольными коктейлями незадолго до отхода ко сну, тогда неудивительно, что качество вашего отдыха оставляет желать лучшего. Алкоголь, вопреки всеобщему мнению, не способствует быстрому засыпанию. Присутствие спирта в напитках крайне негативно сказывается на работе мозга, который пытается нормализовать сон и структурировать полученную за день информацию.

Сиеста

Не получив достаточного количества отдыха ночью, многие люди стараются «добрать» утраченные часы во время дневного отдыха. Однако это приводит к нарушению режима дня и провоцирует бессонницу. Если вы плохо поспали ночью, постарайтесь не дремать днем. Лучше дотерпите до вечера и лягте спать раньше. Так организм сможет восстановиться, а ваш режим не собьется.

Если у вас есть хотя бы одна из перечисленных привычек, немедленно начинайте бороться с ней. Только так вы сможете вернуть полноценный и здоровый сон.

Другие записи
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
В нашем фирменном магазине в SpaceForPlace в продаже появились эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool ™ ...
Подробнее
Новинка! Подушка-обнимашка Ombracio в новом чехле SmartCool!
Ортопедическая подушка эргономичной формы Ombracio SmartCool — это находка для любителей спать...
Подробнее
Почему люди любят спать под тяжелыми одеялами?
Исследования показали, что многие обожают засыпать, укрываясь толстым одеялом. Разберемся, так ли это.
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену