Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

Научные специалисты давно искали ответ на этот вопрос. Наконец, им удалось установить прямую связь между возникновением гипертонии и заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Дело в том, что большинство людей фиксируют показатели своего давления исключительно в дневное время суток. Однако, как показали исследования, это в корне неправильно. Именно ночью и следует измерять артериальное давление, поскольку многие люди страдают от ночной гипертензии.

Знать, какое давление у вас во время сна, необходимо, так как это наилучший способ выявить склонность к гипертонии и предупредить развитие сердечно-сосудистых заболеваний.

Ученые из Японии провели ряд экспериментов, которые наглядно продемонстрировали причинно-следственную связь между высоким давлением и заболеваниями сердца. В эксперименте участвовало более 6000 человек. Людям измеряли артериальное давление как днем, так и ночью при помощи портативного амбулаторного монитора. Датчики фиксировали показатели в период дневной активности, а также во время сна. Результаты проведенных исследований показали, что повышенное артериальное давление ночью способно привести к серьезным нарушениям в организме. Присутствуют риски развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Другие записи
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
В нашем фирменном магазине в SpaceForPlace в продаже появились эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool ™ ...
Подробнее
Новинка! Подушка-обнимашка Ombracio в новом чехле SmartCool!
Ортопедическая подушка эргономичной формы Ombracio SmartCool — это находка для любителей спать...
Подробнее
Почему люди любят спать под тяжелыми одеялами?
Исследования показали, что многие обожают засыпать, укрываясь толстым одеялом. Разберемся, так ли это.
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену