Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

Исследователи провели эксперимент, в ходе которого выяснилось — как только человек засыпает, мозг начинает работать с большей силой. Когда в него прекращают поступать разные внешние раздражители, орган «просматривает» сохранившиеся воспоминания и переносит в долговременную память самые важные и полезные. Так улучшаются связи между нервными клетками.

Ученым удалось узнать, что мозг сильнее и ярче реагирует на те воспоминания, которые имеют положительный подтекст. Исследователи провели эксперимент, в ходе которого участники перед сном должны были пройти две видеоигры. Выиграть можно было только в одной из них. Интересно, что сам выигрыш мозг воспринимал в качестве чего-то позитивного.

В течение сна состояние мозга испытуемых фиксировалось каждые пару секунд. Все полученные сведения обрабатывал искусственный интеллект. Выяснилось, что активность главного органа в глубокой фазе сна сильно напоминала ту, которую мозг проявлял во время прохождения видеоигры: он переживал заново минуты победы.

После того, как человек засыпает, активность мозга начинает меняться. Когда участники концентрировались на видеоиграх, их мозг транслировал исключительно те, в которых они победили. Спустя несколько дней ученые попросили участников эксперимента рассказать о видеоиграх. Наиболее детально описать процесс удалось испытуемым, у которых активировалось больше областей мозга во время ночного отдыха. Исследователи пришли к выводу, что воспоминания, связанные с положительными эмоциями (в данном случае был выигрыш), откладываются в памяти лучше. Мозг будто бы стирает все, что вызвало у нас негативные реакции.

Другие записи
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
В нашем фирменном магазине в SpaceForPlace в продаже появились эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool ™ ...
Подробнее
Новинка! Подушка-обнимашка Ombracio в новом чехле SmartCool!
Ортопедическая подушка эргономичной формы Ombracio SmartCool — это находка для любителей спать...
Подробнее
Почему люди любят спать под тяжелыми одеялами?
Исследования показали, что многие обожают засыпать, укрываясь толстым одеялом. Разберемся, так ли это.
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену