Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

Зачастую родители уверены, что четвероногий друг способен помешать качественному ночному отдыху их малыша. Однако последнее исследование, проведенное группой ученых из университета Конкордия в Канаде, доказывает обратное.

Специалисты воспользовались полученными результатами другого эксперимента, в ходе которого анализировалась взаимосвязь между сном детей, циркадными ритмами и постоянным стрессовым напряжением. Семьи вместе с детьми ответили на ряд вопросов о гигиене сна: режиме, привычных делах перед ночным отдыхом, влияющих на его качество и длительность. Но главный вопрос звучал так: спит ли малыш вместе с домашним питомцем? Затем дети были поделены на 3 группы в зависимости от того, насколько часто они спят с животным: часто, редко или никогда.

На протяжении 14 дней юных участников эксперимента повсюду сопровождали электронные устройства, фиксирующие качество их сна. Также дети заполняли дневники, в которых рассказывали о самочувствии после отдыха. В течение суток к каждому ребенку было прикреплено устройство полисомнографии, при помощи которого ученые считывали их мозговые волны, пока участники спали.

Итог масштабного эксперимента удивил всех. Выяснилось, что отдых с любимым животным комфортнее, крепче и качественнее, чем отдых в одиночку. Исследователи считают, что дети относятся к питомцам как к близким друзьям, поэтому им нравится с ними засыпать и находиться рядом.

Другие записи
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
В нашем фирменном магазине в SpaceForPlace в продаже появились эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool ™ ...
Подробнее
Новинка! Подушка-обнимашка Ombracio в новом чехле SmartCool!
Ортопедическая подушка эргономичной формы Ombracio SmartCool — это находка для любителей спать...
Подробнее
Почему люди любят спать под тяжелыми одеялами?
Исследования показали, что многие обожают засыпать, укрываясь толстым одеялом. Разберемся, так ли это.
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену