Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

Правильно функционировать человеческий организм может лишь после хорошего отдыха. Качественный сон – залог ясного ума и физической активности. Однако не все люди могут похвастаться крепким сном. Многие страдают от бессонницы, поэтому постоянно чувствуют себя разбитыми, вялыми. Таким людям трудно сконцентрироваться, у них рассеивается внимание, тяжело протекают мыслительные процессы. Работать в таком состоянии непросто, а о развлечениях не может даже быть и речи.

Совсем недавно ученые рассказали о самых главных продуктах, способствующих нормализации ночного отдыха. Привычная всем еда оказалась действеннее любых таблеток.

  • Мед и молоко.
    Ни для кого не секрет, что теплое молоко перед сном помогает быстрее погрузиться в сон. Удвоить эффект можно, добавив в него немного меда. Полезный коктейль не только обладает седативным эффектом, но также укрепляет иммунную систему. Молоко с медом значительно снижает в мозге выработку орексина – вещества, отвечающего за бодрствование и энергию, вследствие чего нервная система успокаивается и наступает долгожданный сон.
  • Ромашковый чай.
    Вкусный напиток спасает от переживаний, помогает снять напряжение и быстро успокоиться. Чай из полевой ромашки нормализует сон, при этом делая его крепче, тем самым снижая риск частых пробуждений посреди ночи. Такой метод особенно хорош для пожилых людей, которые часто волнуются по пустякам.
  • Овсянка.
    В полезной каше содержится мелатонин – гормон, регулирующий фазы сна и бодрствования. Если регулярно употреблять овсянку в пищу, в организме пополнятся запасы селена – вещества, при недостатке которого начинают развиваться проблемы со сном. Элементы, которые есть в овсянке, отвечают за устранение тревожности, а также нервного напряжения.
  • Миндаль.
    В таких вкусных орешках много белка, витаминов группы В и магния. Все эти элементы принимают участие в нормализации работы нервной системы. Миндаль эффективно борется со стрессом, контролируя уровень кортизола в крови.
  • Бананы.
    В излюбленном лакомстве всех детей и взрослых содержится важная для качественного сна аминокислота триптофан. Она провоцирует выработку мелатонина и серотонина. Оба гормона заботятся о ночном отдыхе человека и способствуют его приподнятому настроению. В бананах также есть много калия и магния, которые расслабляют скованные, напряженные мышцы и понижают артериальное давление.
  • Рыба.
    В рыбе присутствуют Омега 3 жирные кислоты. Они регулируют сон человека, делают его более крепким, беспрерывным. Люди, в рационе которых на регулярной основе присутствует рыба, не просыпаются посреди ночи и успевают хорошо отдохнуть.

Если вам сложно уснуть и это уже начало входить в привычку, пришло время испробовать на себе чудодейственный эффект вышеперечисленных продуктов. Многие люди так и не приходят к врачу, потому что их сон нормализуется без лекарственных препаратов.

Другие записи
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
В нашем фирменном магазине в SpaceForPlace в продаже появились эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool ™ ...
Подробнее
Новинка! Подушка-обнимашка Ombracio в новом чехле SmartCool!
Ортопедическая подушка эргономичной формы Ombracio SmartCool — это находка для любителей спать...
Подробнее
Почему люди любят спать под тяжелыми одеялами?
Исследования показали, что многие обожают засыпать, укрываясь толстым одеялом. Разберемся, так ли это.
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену