Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

О важности сна было сказано немало, однако многие люди все равно продолжают пренебрегать здоровым отдыхом и готовы потратить лишние часы на что угодно, кроме дополнительного сна. Ниже будут приведены явные факты, которые говорят в пользу полноценного сна.

  • Те, кто спят недостаточно, имеют большой риск развития сердечных болезней, а также инсульта.
    От продолжительности ночного отдыха напрямую зависит качество жизни, здоровье человека. Отсутствие полноценного сна приводит к появлению многих заболеваний сердца, поэтому нужно выделять для отдыха не меньше 7–8 часов в сутки.
  • Сон влияет на метаболизм глюкозы, а также риск развития сахарного диабета второго типа.
    Ученые провели эксперимент, в котором участвовали молодые, здоровые мужчины. Неделю они спали по 4 часа в сутки, а потом у них были замечены первые предиабетические симптомы. После того, как молодые люди восстановили режим, вся негативная симптоматика исчезла.
  • Некачественный сон запускает в организме воспалительные процессы.
    Регулярный недосып приводит к молниеносному повреждению клеток, а также является главной причиной воспаления пищеварительного тракта. Избежать этого можно, позаботившись о своем режиме сна.
  • Прерывистый отдых приводит к ожирению.
    Плохой сон неразрывно связан с быстрым набором массы тела. Человек, который мало спит, начинает компенсировать это при помощи еды. Как следствие — избыточный вес, разные эндокринные нарушения.
  • Сон влияет на эмоции, социальное взаимодействие.
    Недостаток ночного отдыха негативно сказывается на налаживании социальных связей, общении. Люди, которые не выспались, плохо выражают свои эмоции, а также не могут распознать их у других. Все, что нужно — просто выспаться. Тогда наладить контакты будет намного легче.
  • Неполноценный сон приводит к появлению депрессии.
    Многие проблемы с психическим здоровьем неразрывно связаны с низким качеством сна или его всевозможными нарушениями. Из-за регулярного недосыпа многие люди даже сводят счеты с жизнью. Лучший способ позаботиться о своей психике — не пренебрегать полноценным сном.
  • Ночной отдых влияет на продуктивность и концентрацию.
    Человек, который ежедневно высыпается, может похвастаться крепким сном, всегда полон энергии, сил, очень внимателен и собран. Это все необходимо для качественной жизни и выполнения рабочих обязанностей. Таким людям намного проще добиться карьерного роста, а также обогнать конкурентов.

Чтобы выйти на более высокий уровень жизни, следует всерьез подойти к вопросу режима сна. Регулярный крепкий отдых положительно влияет на все сферы жизни и особенно полезен для нашего организма.

Другие записи
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
В нашем фирменном магазине в SpaceForPlace в продаже появились эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool ™ ...
Подробнее
Новинка! Подушка-обнимашка Ombracio в новом чехле SmartCool!
Ортопедическая подушка эргономичной формы Ombracio SmartCool — это находка для любителей спать...
Подробнее
Почему люди любят спать под тяжелыми одеялами?
Исследования показали, что многие обожают засыпать, укрываясь толстым одеялом. Разберемся, так ли это.
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену