Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

Как часто мы ловили себя на мысли, что не можем уснуть, а если это нам чудом удавалось, то качество сна оставляло желать лучшего. На сон негативно влияет чрезмерная физическая нагрузка, вредные привычки, сидячий образ жизни, наличие заболеваний. Однако, по словам исследователей, плохой сон также может вызвать неудачный дизайн спальной комнаты.

  • Яркая цветовая гамма
    Оттенки, которые преобладают в интерьере спальной комнаты, влияют на качество сна. Чересчур насыщенные, агрессивные цвета активизируют работу нервной системы, из-за чего долго не появляется чувство сонливости. Красные, кислотно-розовые, ярко-салатовые оттенки под запретом. Лучше остановиться на холодных или пастельных тонах: лиловом, оливковом, нежно-голубом.
  • Некомфортный микроклимат
    Если в спальне слишком душно, о полезном сне не может быть и речи. Духота провоцирует появление головных болей. Прежде чем ложиться в постель, следует хорошо проветрить комнату, а также дать какое-то время поработать увлажнителю воздуха.
  • Скопление предметов
    Большое количество личных вещей или элементов декора загружают пространство. В такой обстановке неприятно спать, поскольку создается эффект визуальной нагрузки. В спальне должно быть минимум предметов, тогда отдых будет качественным.
  • Отсутствие шумоизоляции
    Тишина и покой – главные составляющие крепкого и безмятежного сна. Если мешают уснуть посторонние звуки, нужно срочно решать эту проблему. Помочь может замена ламината на ковролин. Если сверху положить толстый ковер из натуральной либо искусственной шерсти, шума не будет слышно.
  • Изобилие электронных устройств
    Наличие в спальне гаджетов или электроприборов не дает полноценно расслабиться. Всю имеющуюся технику лучше всего вынести из комнаты. Вскоре вы заметите, как улучшился ваш сон.
  • Часы
    Звук, который создают стрелки, раздражает многих. Именно по этой причине не стоит располагать будильник или ходики в той комнате, где обычно спят люди.
  • Шторы, пропускающие свет
    В спальной комнате должны быть плотные занавески, которые смогут стать хорошей преградой для утренних лучей солнца, а также света ночных фонарей. Вас ничего не будет раздражать и отдых будет по-настоящему комфортным.
  • Яркий свет лампочки
    В спальне должно быть мягкое и теплое освещение. В этом случае нервная система сможет расслабиться, а человек погрузится в сон.

Убрав из спальни лишнее и оставив только все самое необходимое, можно наладить ночной отдых. Прислушайтесь к вышеперечисленным советам, и вы будете спать, как младенец.

Другие записи
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
В нашем фирменном магазине в SpaceForPlace в продаже появились эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool ™ ...
Подробнее
Новинка! Подушка-обнимашка Ombracio в новом чехле SmartCool!
Ортопедическая подушка эргономичной формы Ombracio SmartCool — это находка для любителей спать...
Подробнее
Почему люди любят спать под тяжелыми одеялами?
Исследования показали, что многие обожают засыпать, укрываясь толстым одеялом. Разберемся, так ли это.
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену