Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

Эксперимент, поставленный на мухах, продемонстрировал, что убаюкивание позволяет меньше отвлекаться на посторонние раздражители. Исследователи смогли спровоцировать у насекомых сон, не учитывая их циркадные ритмы. Интересным выводом стало то, что такой сон по качеству никак не отличался от обычного, скорее наоборот: мухи после него вели себя очень бодро и были наполнены энергией.

Ученые отдали предпочтение дрозофилам по той причине, что они имеют похожие нейронные механизмы с человеком. Стоит отметить, что эффективность убаюкивания уже была проверена и доказана на мышах, но их мозг оказался слишком сложным для дальнейших наблюдений.

Как же проходил данный эксперимент? Подопытную муху поместили на постоянно вибрирующую поверхность. Насекомое вело себя, как обычно, но со временем начало терять активность и погрузилось в сон. Ученых смутил тот факт, что подобная реакция могла возникнуть по двум причинам: либо из-за привыкания к таким условиям, либо вследствие изменения фактора чувствительности к самому раздражителю. Чтобы выяснить правду, исследователи включали вибрацию на целый час, а потом каждые 2 минуты. Это помогло выяснить, что причина состоит в привыкании к определенной длительности цикла.

Полученные знания могут помочь найти решения для лечения людей, имеющих проблемы со сном. Хотя опыты, поставленные на дрозофилах, полностью не доказывают то, что с людьми это сработает также. Ученые не намерены останавливаться и уже пытаются понять, как на качество ночного отдыха влияет запах и звуки.

Другие записи
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
В нашем фирменном магазине в SpaceForPlace в продаже появились эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool ™ ...
Подробнее
Новинка! Подушка-обнимашка Ombracio в новом чехле SmartCool!
Ортопедическая подушка эргономичной формы Ombracio SmartCool — это находка для любителей спать...
Подробнее
Почему люди любят спать под тяжелыми одеялами?
Исследования показали, что многие обожают засыпать, укрываясь толстым одеялом. Разберемся, так ли это.
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену