Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

Многие доктора сходятся во мнении, что оптимальная температура для взрослых и детей старше двух лет составляет приблизительно 16-19 °С. Такую точность в градусах легко объяснить при помощи температурных свойств человеческого тела. На протяжении суток температура человека меняется несколько раз в зависимости от циркадных ритмов.

Если у вас все в порядке с режимом сна и бодрствования, то ближе к ночи, когда вы почувствуете сонливость, ваша температура начнет постепенно опускаться. Это связано с расширением сосудов. Температура будет медленно падать на протяжении всей ночи, а самой нижней отметки достигнет около 5 утра.

На основе исследований ученым удалось узнать, что чересчур горячий или холодный воздух в спальне мешает телу отдавать тепло, а температуре снижаться. Из-за этого сильно нарушается качество ночного отдыха: сон становится прерывистым, беспокойным, а глубокая фаза сокращается.

У детей до 2-х лет система терморегуляции развита не полностью. Младенцев не стоит укрывать громоздкими и теплыми одеялами, поскольку аксессуары могут случайно перекрыть дыхательные пути ребенка. Температура в детской спальне должна быть на пару градусов больше, чем в помещении для взрослых. Однако не стоит усердствовать: следите, чтобы шкала на градуснике не поднялась выше 20°С.

Для малышей также важна одежда. Поэтому следует избегать чересчур теплых комплектов: перегрев способствует повышенному риску случайной детской смерти. Ребенку вполне достаточно будет легкой пижамы из хлопка или специального конверта из дышащего полотна. Не забывайте проверять, жарко младенцу или нет. Для этого прикоснитесь к области живота и шеи: если эти части горячие и влажные, следует раздеть ребенка.

Как добиться нужной температуры

Чтобы в доме не было чересчур жарко, необходимо следовать простым правилам:

  • Не допускать перегрев комнаты на протяжении дня. Для этого можно отрегулировать батареи зимой, а теплой весной и жарким летом закрывать шторы или опускать жалюзи.
  • За несколько часов до отдыха проветривать спальню или включать кондиционер.
  • Отдавать предпочтение постельному белью и пижаме из натуральных материалов.
  • Выбирать легкие одеяла даже зимой, а летом обходиться простыней.

Как сделать сон более комфортным

Для того, чтобы быстрее засыпать и просыпаться бодрым, следует присмотреться к советам:

  • Перед сном избегать напитков, содержащих кофеин.
  • Обеспечить в спальной комнате полную темноту и тишину.
  • Придерживаться ежедневного ритуала перед сном: читать книгу, слушать спокойную музыку.

Соблюдая вышеперечисленные советы и контролируя температуру воздуха, можно добиться качественного сна и закалить организм.

Другие записи
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
В нашем фирменном магазине в SpaceForPlace в продаже появились эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool ™ ...
Подробнее
Новинка! Подушка-обнимашка Ombracio в новом чехле SmartCool!
Ортопедическая подушка эргономичной формы Ombracio SmartCool — это находка для любителей спать...
Подробнее
Почему люди любят спать под тяжелыми одеялами?
Исследования показали, что многие обожают засыпать, укрываясь толстым одеялом. Разберемся, так ли это.
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену