Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

Уже было сказано о том, что избыток сна приводит к ожирению, заболеваниям сердца и даже преждевременной смерти. Ученые решили обратиться к практике и провели несколько экспериментов. Результаты повергли всех в шок.

Оказалось, что люди, которые спят в сутки 9-10 часов, на 21% чаще страдают от лишнего веса, чем те, кто уделяет сну 7-8 часов.

Интересно то, что, уменьшив количество пищи и занявшись физкультурой, люди продолжали поправляться. Здесь и прослеживается неразрывная связь между сном и ожирением.

Избыточный вес может стать причиной возникновения сахарного диабета 2 типа, рака молочной железы или инсульта.

Врачи утверждают, что люди, которые с большим трудом поднимаются с постели по утрам, могут страдать депрессией, иметь хронический стресс или чувство постоянного беспокойства. Такие заболевания и неприятные симптомы делают человека неспособным совершать даже самые простые вещи.

Больной не хочет ничего делать, все становится бессмысленным, он не видит повода просыпаться по утрам. С этим можно попытаться справиться. Заметив симптомы, следует безотлагательно обратиться к врачу. Если у вас нет психологических причин, чтобы весь день пробыть в кровати, эти советы могут вам помочь:

  • Включите с утра заводную музыку, с ней будет легче проснуться и начать день.
  • Интересное занятие по утрам станет прекрасной мотивацией для раннего подъема. Например, вкусный завтрак, йога, чтение любимой книги или любое другое занятие.
  • Ответственность за живое существо заставит вас вылезти из теплой постели. Можете завести собаку и каждое утро отправляться с ней на прогулку.

По утрам бывает трудно проснуться «совам» — людям, которые поздно ложатся. Однако есть мнение, что это происходит из-за генетической мутации. Она «нарабатывается» за время, когда человек на протяжении какого-то периода жизни регулярно сбивает режим.

Привычка ложиться и вставать в одно время — не отголоски детства, а причина хорошего самочувствия и долголетия. Длительность сна может существенно повлиять на продолжительность жизни.

Другие записи
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
В нашем фирменном магазине в SpaceForPlace в продаже появились эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool ™ ...
Подробнее
Новинка! Подушка-обнимашка Ombracio в новом чехле SmartCool!
Ортопедическая подушка эргономичной формы Ombracio SmartCool — это находка для любителей спать...
Подробнее
Почему люди любят спать под тяжелыми одеялами?
Исследования показали, что многие обожают засыпать, укрываясь толстым одеялом. Разберемся, так ли это.
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену