Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

Исследователи, наконец, смогли ответить на этот вопрос. Дело в том, что в сильный зной тело вынуждено усердно работать, чтобы охладить весь организм. Это приводит к тому, что мы чувствуем слабость и сонливость.

Пока мы находимся под теплыми лучами солнца и отдыхаем в свое удовольствие, организм выполняет важные функции. Расширяются кровеносные сосуды, что позволяет крови течь ближе к поверхности кожи и быстрее охлаждаться. Из-за этого кожные покровы многих людей становятся пунцовыми, если им жарко.

Также организм выделяет пот, который отлично охлаждает кожу при испарении. Сердце начинает стучать чаще, ускоряется обмен веществ. Вследствие нас начинает клонить в сон, хочется отдохнуть и восстановить силы.

Мы не задумываемся о важности пить достаточное количество воды, особенно в сильный зной. Но при жаре начинается обезвоживание, симптомом которого является та же усталость и сонливость.

Обычно люди, страдающие от жары, пьют холодные алкогольные коктейли, но это огромная ошибка. Алкоголь – мочегонное средство, которое способно повысить уровень обезвоживания. Чтобы стать энергичным и набраться сил, достаточно лишь не забывать пить чистую воду. Врачи рекомендуют не злоупотреблять солнечными ваннами и побольше времени проводить в тени.

Другие записи
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
В нашем фирменном магазине в SpaceForPlace в продаже появились эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool ™ ...
Подробнее
Новинка! Подушка-обнимашка Ombracio в новом чехле SmartCool!
Ортопедическая подушка эргономичной формы Ombracio SmartCool — это находка для любителей спать...
Подробнее
Почему люди любят спать под тяжелыми одеялами?
Исследования показали, что многие обожают засыпать, укрываясь толстым одеялом. Разберемся, так ли это.
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену