Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

Американские ученые пришли к выводу, что люди становятся «совами» не просто так, а вследствие определенного генетического сбоя. Как известно, «жаворонками» называют тех, кто привык рано вставать, весь день чувствует бодрость и прилив сил, а вечером легко засыпает. Распорядок дня «сов» значительно отличается. Такие люди просыпаются к обеду, ощущают себя разбитыми, сонными и только к вечеру начинают приходить в себя. «Совы», как правило, ложатся спать поздно, зачастую уже после полуночи.

Ученые определили, что «жаворонки» могут превращаться в «сов». Причина этого — генетическая мутация. Специалисты утверждают, что вследствие данного фактора возникает синдром задержки фазы сна, который имеет хронический характер. Человек засыпает под утро и, как следствие, поздно встает с постели. Из-за такого сбоя ему не удается наладить распорядок дня и постепенно бывшие «ранние пташки» превращаются в «закоренелых сов».

Интересен тот факт, что такие люди хорошо высыпаются, а на сбившийся режим сна влияет сильная чувствительность к вечернему свету и недостаточная — к утреннему.

Другие записи
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
В нашем фирменном магазине в SpaceForPlace в продаже появились эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool ™ ...
Подробнее
Новинка! Подушка-обнимашка Ombracio в новом чехле SmartCool!
Ортопедическая подушка эргономичной формы Ombracio SmartCool — это находка для любителей спать...
Подробнее
Почему люди любят спать под тяжелыми одеялами?
Исследования показали, что многие обожают засыпать, укрываясь толстым одеялом. Разберемся, так ли это.
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену