Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

Процент людей с бессонницей ощутимо увеличился, и это напрямую связано с пандемией, вызванной Covid-19. К такому выводу пришел заслуженный врач России и доктор медицинских наук — Роман Бузунов во время выступления на пресс-конференции 18 марта, которая была приурочена ко Всемирному дню сна.

Он отметил, прирост пациентов произошел не сразу, а по мере распространения вируса. Наглядно отследить эту закономерность удалось по запросам в поисковых системах. По сведениям Бузунова, в апреле прошлого года поисковых запросов «бессонница после коронавируса» не было. А по состоянию на март 2021 года они появляются по 3000-4000 ежемесячно. Такая тенденция не может быть случайной, и доктор уверен: пандемия отрицательно влияет на режим сна.

Однако речь идет не о том, что коронавирус непосредственно воздействует на центры сна человека. Врач отметил, что коронавирус — это не только опасное инфекционное заболевание, но и серьезный психологический стресс для организма. Как следствие, возникает депрессия и тревога, а это верный путь к бессоннице.

Даже те, кто не болел коронавирусом, подвержены риску развития бессонницы на почве пандемии. Плюс токсичное облако информации в СМИ влияет на психологическое состояние людей.

Другие записи
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
В нашем фирменном магазине в SpaceForPlace в продаже появились эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool ™ ...
Подробнее
Новинка! Подушка-обнимашка Ombracio в новом чехле SmartCool!
Ортопедическая подушка эргономичной формы Ombracio SmartCool — это находка для любителей спать...
Подробнее
Почему люди любят спать под тяжелыми одеялами?
Исследования показали, что многие обожают засыпать, укрываясь толстым одеялом. Разберемся, так ли это.
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену