Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

С приходом холодов все мы стараемся «укутаться» в максимальное количество вещей. И речь не только о ситуациях, когда мы выходим на улицу, но даже когда ложимся спать. Многие покупают утепленные пижамы или отдают предпочтение сну в носках. Но такой образ жизни может привести к плохим последствиям.

Как стало известно, сон в носках провоцирует развитие кожных заболеваний и другие нарушения:

  • Плохое кровообращение. Слишком узкие носки с плотной резинкой сильно сдавливают ткани, из–за чего нарушается кровоток и образуются кровяные сгустки.
  • Инфицирование кожи. Некачественные, искусственные материалы оказывают негативное воздействие на кожные покровы и могут стать причиной возникновения аллергических реакций или кожных заболеваний.
  • Высокая температура тела. Врачи уверены, что на протяжении сна носки вызывают сильный перегрев и значительно повышают температуру. Как известно, это неблагоприятно влияет на работу внутренних органов. Для человека привычно легкое снижение температуры в течение ночного отдыха, а не наоборот.
  • Беспокойный сон. Носки, сильно передавливающие кожу, негативно действуют на нервную систему, создавая напряжение. Специалисты считают, что для качественного сна следует высунуть ноги из–под одеяла, тем самым понижая температуру тела.
  • Недостаточная гигиена. Постоянное ношение носков и ночной отдых в них может стать главной причиной развития грибковых инфекций. Это происходит вследствие накопления влаги в складках кожных покровов и воздействия тепла.

Часто мерзнете и любите спать в носках? Вы в зоне риска! Начните регулярно заниматься физкультурой — у вас улучшится кровообращение и носки больше не понадобятся для сохранения тепла ног в период сна.

Другие записи
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
В нашем фирменном магазине в SpaceForPlace в продаже появились эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool ™ ...
Подробнее
Новинка! Подушка-обнимашка Ombracio в новом чехле SmartCool!
Ортопедическая подушка эргономичной формы Ombracio SmartCool — это находка для любителей спать...
Подробнее
Почему люди любят спать под тяжелыми одеялами?
Исследования показали, что многие обожают засыпать, укрываясь толстым одеялом. Разберемся, так ли это.
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену