Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

Исследования, проведенные на мышах, дали ответ на давно волнующий вопрос: почему после пробуждения человек не может вспомнить, что ему снилось. Эта загадка долгое время не давала покоя ученым и многим людям. Наконец, причина стала известна.

Дело в быстром сне (REM-фазе) — стадии сна, при которой глаза под веками двигаются с повышенной скоростью. Во время того, как человек находится в фазе быстрого сна, он может видеть яркие и красочные сновидения. Однако есть специальный нейрон, способствующий быстрому забыванию человеком всего, что он видел во сне.

Эксперимент, поставленный на грызунах, показал, что МСН — меланин-концентрирующие гормон-продуцирующие нейроны активируются при REM-фазе (с английского REM — «rapid eye movement» переводится как «быстрые движения глаз») и влияют на способность человека запоминать ночные сновидения. Так получается из-за того, что клетки МНС-нейронов тоже пребывают в оживленном состоянии и стирают из памяти спящего полученную во время отдыха информацию. Это и является главной причиной того, почему люди встают по утрам со светлой и чистой головой. Ведь все ненужное и второстепенное удаляется из памяти, освобождая место для новых и важных данных.

Другие записи
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
В нашем фирменном магазине в SpaceForPlace в продаже появились эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool ™ ...
Подробнее
Новинка! Подушка-обнимашка Ombracio в новом чехле SmartCool!
Ортопедическая подушка эргономичной формы Ombracio SmartCool — это находка для любителей спать...
Подробнее
Почему люди любят спать под тяжелыми одеялами?
Исследования показали, что многие обожают засыпать, укрываясь толстым одеялом. Разберемся, так ли это.
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену