Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

С приходом осени световой день начинает стремительно сокращаться и человеческий организм становится более уязвимым, нуждается в максимальной поддержке и заботе. Одним из основных способов поддержки и перезагрузки является крепкий, полноценный сон. Именно здоровый отдых помогает избавиться от стресса, наладить настроение и аппетит. Недавно врачи назвали распространенные позы для сна, которые оказывают негативное влияние на состояние здоровья человека.

На боку

Такое положение во время сна плохо влияет на сердечную систему и позвоночник. Данная поза является одной из самых распространенных, привычных и полностью повторяет положение эмбриона, однако исследователи признали ее наиболее опасной. Она однозначно не подойдет для людей с травмами спины, поскольку в таком положении спина искривлена, а ее мышцы ежесекундно претерпевают сильное напряжение. Вследствие этого они становятся менее эластичными и гибкими. Это провоцирует появление других, более серьезных проблем со здоровьем опорно-двигательного аппарата.

Сон на боку может привести к грыже межпозвоночного диска, а также к заболеваниям сердечно-сосудистой системы.

На животе

В таком положении шея и голова находятся в неправильной позиции, напрягаются все мышцы, что чревато развитием шейного спондилеза. Также такой отдых мешает свободному дыханию и правильному кровоснабжению мозга. Любители спать на животе часто сталкиваются с отечностью лица и появлением ранних морщин.

В положении сидя

Сон в такой позиции повышает внутрибрюшное давление и нарушает работу сердца. Также люди, которые предпочитают спать сидя, часто страдают от сильной отечности и имеют риск возникновения тромбоза.

Какую позу принять для здорового сна

Чтобы максимально обезопасить себя и избежать возможных проблем с самочувствием, врачи выделили два оптимальных положения для ночного отдыха:

  • на спине. Главное выбрать правильную подушку, которая не даст шее зафиксироваться в опасной позиции;
  • на правом боку. В таком случае нагрузка, приходящаяся на сердце, будет минимальной, как и вред для здоровья. Рекомендуется подложить упругие опоры под подогнутые конечности, что не даст искривиться позвоночнику.

Пересмотрите свои привычные позы для сна. Возможно, это улучшит ваше самочувствие и подарит крепкий ночной отдых.

Другие записи
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
В нашем фирменном магазине в SpaceForPlace в продаже появились эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool ™ ...
Подробнее
Новинка! Подушка-обнимашка Ombracio в новом чехле SmartCool!
Ортопедическая подушка эргономичной формы Ombracio SmartCool — это находка для любителей спать...
Подробнее
Почему люди любят спать под тяжелыми одеялами?
Исследования показали, что многие обожают засыпать, укрываясь толстым одеялом. Разберемся, так ли это.
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену