Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

Многим известна проблема слишком долгого отхода ко сну. Казалось бы, встали рано, весь день усердно работали, сходили в спортзал, вымотались, но уснуть все равно не получается. Ученые уверены, что к таким негативным последствиям часто приводит недостаток определенных веществ в организме.

Пользу витаминов и питательных элементов для правильного функционирования организма трудно переоценить. Эти вещества не только позитивно влияют на работу всех внутренних органов, улучшают общее состояние организма и делают кожу более красивой, но также регулируют периоды сна и бодрствования.

В каких витаминах нуждается ваш организм?

Если вы долго ворочаетесь перед тем, как отдаться Морфею, вероятнее всего вам не хватает витамина D. К сожалению, большинство людей, которые живут в наших широтах, постоянно испытывают его недостаток и страдают от различных нарушений сна. Нехватка витамина С тоже неблагоприятно влияет на качество ночного отдыха. Это объясняется тем, что аскорбиновая кислота успешно устраняет стресс, который мешает быстро уснуть.

Недостаток кальция тоже чреват плохим сном. Кальций способствует выработке должного количества мелатонина – самого главного гормона сна.

Если вы заметили, что на протяжении длинного периода времени вы испытываете большие сложности со сном и самостоятельно не можете решить эту проблему, непременно обратитесь к хорошему сомнологу. Доктор соберет анамнез, по необходимости назначит определенные анализы и на основе их результатов расскажет, как вам действовать дальше. Возможно, нарушения сна возникли из-за нехватки витаминов. В таком случае, это легко исправить, главное консультироваться со своим врачом.

Другие записи
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
В нашем фирменном магазине в SpaceForPlace в продаже появились эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool ™ ...
Подробнее
Новинка! Подушка-обнимашка Ombracio в новом чехле SmartCool!
Ортопедическая подушка эргономичной формы Ombracio SmartCool — это находка для любителей спать...
Подробнее
Почему люди любят спать под тяжелыми одеялами?
Исследования показали, что многие обожают засыпать, укрываясь толстым одеялом. Разберемся, так ли это.
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену