Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

В головном мозге человека есть клетки Astrocytes, которые очищают мусор и отработанные клетки. Исследователи из итальянского университета провели эксперимент с целью изучения клеток с использованием мышей. В ходе исследования ученым удалось обнаружить, что Astrocytes активизировались, когда мыши перестали спать. Эксперимент показал, что астроциты начали разрушать связи (синапс) мозга.

Исследователь Мишель Беллези отметил, что подобное состояние нельзя назвать в корне плохим, потому что большая часть «съеденных» синапсов была слишком зрелой или крупной.

Тревожность открытия заключалась в том, что клетки микроглии, которые ищут поврежденные и вышедшие из строя клетки, тоже активничают в головном мозге человека, испытывающего хронический недосып. Стоит напомнить, что устойчивая активация микроглии характерна для людей, которые страдают болезнью Альцгеймера и иными формами нейродегенерации.

Исследования, проводимые ранее, показали, что хронический недосып увеличивает мозговые бляшки, которые считаются причиной многих нарушений здоровья человека. На основе этого людям стоит задуматься о том, чтобы ложиться спать раньше, а не испытывать организм отсутствием сна.

Другие записи
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
В нашем фирменном магазине в SpaceForPlace в продаже появились эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool ™ ...
Подробнее
Новинка! Подушка-обнимашка Ombracio в новом чехле SmartCool!
Ортопедическая подушка эргономичной формы Ombracio SmartCool — это находка для любителей спать...
Подробнее
Почему люди любят спать под тяжелыми одеялами?
Исследования показали, что многие обожают засыпать, укрываясь толстым одеялом. Разберемся, так ли это.
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену