Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

Исследователи обнаружили взаимосвязь между плохим качеством сна и развитием болезни Альцгеймера. Отсутствие должного количества отдыха способствует накоплению токсинов в нервных тканях, приводит к плохой работе мозга, а также не дает ему возможности абстрагироваться ото всех внешних раздражителей.

Давно известно, что болезнь Альцгеймера и недостаток отдыха взаимно обуславливают друг друга. В нервных тканях больного скапливаются токсины, из-за чего человек не может как следует выспаться. А также, чем хуже сон больного, тем быстрее прогрессирует заболевание. Беспокойный, прерывистый сон тормозит процесс очищения мозга от накопившихся токсинов, вследствие чего мусор не утилизируется, а приводит к развитию опасного заболевания.

Исследования показали, что люди, которые страдают от болезни Альцгеймера, чаще остальных просыпаются посреди ночи, сильнее реагируют на посторонние звуки или освещение за окном. У таких людей заметно сокращается длительность медленной фазы сна, во время которой и происходит очищение белкового мусора. Из-за этого в мозге собирается альцгеймерический белок. Таким образом, развивающееся заболевание приводит к проблемам со сном, а плохой ночной отдых усугубляет течение болезни.

Если вы заметили, что стали спать хуже, чем раньше, и самостоятельно наладить сон не удается, обратитесь к врачу. Доктор поможет найти причину бессонницы и назначит эффективную терапию. Качественный сон – это отличная профилактика развития опасной болезни.

Другие записи
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
В нашем фирменном магазине в SpaceForPlace в продаже появились эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool ™ ...
Подробнее
Новинка! Подушка-обнимашка Ombracio в новом чехле SmartCool!
Ортопедическая подушка эргономичной формы Ombracio SmartCool — это находка для любителей спать...
Подробнее
Почему люди любят спать под тяжелыми одеялами?
Исследования показали, что многие обожают засыпать, укрываясь толстым одеялом. Разберемся, так ли это.
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену