Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

В списке блюд и продуктов, вызывающих сонливость, оказались: твердые сыры с крекером, миндаль, бананы, вишня, грецкие орехи, семена тыквы, вишни, ромашковый чай, жирная рыба и белый рис. Все дело в триптофане — аминокислоте хорошего настроения и качественного сна.

В твердых сырах содержится большое количество кальция и триптофана, оказывающих расслабляющее действие. В содружестве с крекером желание поспать увеличится, потому что триптофан совместно с углеводами печенья действует еще быстрее.

Миндаль также содержит много аминокислоты, нередко действующей как снотворное и вырабатывает мелатонин. Плюс в орехах содержится магний, который расслабляет тело. Чем отличились бананы? Опять тем же триптофаном. Бананы делают аминокислоту более доступной для мозга. Кроме того, фрукт содержит магний и калий, которые имеют расслабляющий эффект.

Грецкие орехи не могут похвастаться тем же количеством триптофана, что и миндаль, но содержат готовый мелатонин — гормон сна. Когда человек ест орехи, уровень мелатонина повышается, что становится причиной сонливости. Терпкие сорта вишни также повышают уровень мелатонина. Причем на ваше состояние могут не повлиять сами ягоды, а вот вишневый сок очень даже.

Что насчет ромашкового чая, то здесь все дело том, что цветок содержит аминокислоту с седативным действием — глицин. Он расслабляет нервную систему и мускулатуру, чем рассеивает внимание. После ромашкового чая лучше не садиться за рабочие дела, а еще лучше отложить его употребление до вечера, чтобы крепче спать.

Тыквенные семечки тоже попали в список продуктов, вызывающих сонливость неспроста. В них содержится магний и цинк, который расслабляет нервную систему, в результате чего появляется желание вздремнуть. А в белом рисе высокий гликемический индекс, который также действует как снотворное примерно через 3–4 часа. Жирная рыба, такая как лосось, тунец, усиливает выработку гормона сна, снижает уровень стрессового гормона, что приводит к непреодолимому желанию поспать.

Другие записи
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
В нашем фирменном магазине в SpaceForPlace в продаже появились эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool ™ ...
Подробнее
Новинка! Подушка-обнимашка Ombracio в новом чехле SmartCool!
Ортопедическая подушка эргономичной формы Ombracio SmartCool — это находка для любителей спать...
Подробнее
Почему люди любят спать под тяжелыми одеялами?
Исследования показали, что многие обожают засыпать, укрываясь толстым одеялом. Разберемся, так ли это.
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену