Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

Пандемия заставила многих перейти в удаленный режим работы. Но как сохранить продуктивность, когда так и тянет в кровать? Разберемся в статье.

После обеденного перерыва всех резко клонит в сон. Если в офисе атмосфера хоть как-то разряжает, то при работе дома сохранить продуктивность не всегда удается. Чтобы понять, как быть эффективным в условиях удаленной работы и при этом держать организм в тонусе, нужно понять — вредит ли здоровью сон днем.

Многие отмечают, что после сиесты состояние только ухудшается: головные боли, ломка в теле, ватные ноги. Однако важно понимать, что дневной сон для взрослых полезен. Это подтверждают медицинские исследования.

POWER NAP — так назвали повышающий продуктивность дневной короткий сон. Название переводится как «бодрящая дремота». Дневная перезагрузка должна выполняться в соответствии с правилами, которые были разработаны учеными. Простой чек-лист для продуктивной сиесты:

  1. Взбодрить и улучшить внимательность может только короткий сон. Отдых более 60 минут приводит к ватному состоянию. Достаточно 15 минут.
  2. Отдыхать нужно в середине дня, чтобы не нарушался цикл ночного сна.
  3. Место для сна должно быть тихим и темным.

Устраивать дневной сон можно как раз после обеда, когда легко засыпается. Работает также следующий метод — в конце обеда, перед сном, следует выпить чашку кофе. Она поможет быстрее вернуться к привычному ритму после пробуждения.

Другие записи
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
В нашем фирменном магазине в SpaceForPlace в продаже появились эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool ™ ...
Подробнее
Новинка! Подушка-обнимашка Ombracio в новом чехле SmartCool!
Ортопедическая подушка эргономичной формы Ombracio SmartCool — это находка для любителей спать...
Подробнее
Почему люди любят спать под тяжелыми одеялами?
Исследования показали, что многие обожают засыпать, укрываясь толстым одеялом. Разберемся, так ли это.
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену