Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

Специалисты уверены, что сон без подушки далеко не самый безопасный. Они считают, что подушка важна для качественного отдыха и на основе экспериментов доказывают, к чему приведет отказ от нее:

  1. Мигрени. Сон на ровной поверхности приводит к нарушению кровотока по артериям позвоночника, которые питают кислородом человеческий мозг. В результате утром человек чувствует головную боль и быстро утомляется. Плюс отсутствие подушки нередко приводит к ишемическому инсульту.
  2. Храп. Регулярный сон без опоры, когда голова запрокинута, приводит к тому, что язык западает, и воздух не поступает к дыхательным путям. Так возникает храп, даже если человек никогда не храпел во время сна.
  3. Болезненные ощущения в мышцах. Подушка поддерживает шейные позвонки. При ее отсутствии тело находится в неправильном положении и мышцы остаются в напряженном состоянии.
  4. Отечность лица и морщины. Косметологи против сна лицом в подушку, потому что подобная привычка приводит к морщинам и отекам. Но еще опасней спать лицом в жесткий матрас, потому что так на лице возникнут более выраженные заломы. Кроме того, при положении «головой вниз» нарушается кровоток и утром появляются отеки.

Полезный сон без подушки возможен только в одном случае — когда речь идет о новорожденных. Малышам не требуется поддержка шеи, поэтому правильной осанке способствует сон без подушки.

Другие записи
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
В нашем фирменном магазине в SpaceForPlace в продаже появились эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool ™ ...
Подробнее
Новинка! Подушка-обнимашка Ombracio в новом чехле SmartCool!
Ортопедическая подушка эргономичной формы Ombracio SmartCool — это находка для любителей спать...
Подробнее
Почему люди любят спать под тяжелыми одеялами?
Исследования показали, что многие обожают засыпать, укрываясь толстым одеялом. Разберемся, так ли это.
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену