Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

Многие люди избегают ужинов, так как считают, что это поможет им быстрее сбросить лишний вес, однако на самом деле все с точностью наоборот. Что же произойдет, если лечь спать с пустым желудком?

Если вы ели в последний раз раньше, чем за 3 или 4 часа до сна, организм ответит вам длительной бессонницей и прерывистым сном. Так происходит потому, что чувство голода мозг воспринимает, как опасность и начинает принимать от желудка сигналы о срочной необходимости чем-нибудь подпитаться. В это время прекращается выработка главного гормона сна мелатонина и ночной отдых окончательно нарушается.

С утра вы почувствуете слабость, разбитость, вам будет сложно сосредоточиться и собраться с мыслями. Чтобы вернуться в строй, нужно будет пополнить энергетические запасы едой, что чревато перееданием и набором лишних килограммов, может развиться сахарный диабет. Из-за голода у вас быстро снизится количество эндорфинов – гормонов, отвечающих за отличное настроение и приподнятость духа, вы все чаще будете поддаваться грустным мыслям, которые запросто перерастут в депрессию.

Между ужином и завтраком должно проходить 12 часов (ужин за 4 часа до сна и 8-часовой сон), тогда сложностей не возникнет.

Поужинать без вреда для фигуры можно легким салатом из зеленых овощей (огурец, шпинат, сельдерей, петрушка) или куриной грудкой. Также разрешается употребить в пищу белую рыбу и морепродукты. Главное не переусердствовать с солью, перцем и заправками.

Другие записи
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
В нашем фирменном магазине в SpaceForPlace в продаже появились эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool ™ ...
Подробнее
Новинка! Подушка-обнимашка Ombracio в новом чехле SmartCool!
Ортопедическая подушка эргономичной формы Ombracio SmartCool — это находка для любителей спать...
Подробнее
Почему люди любят спать под тяжелыми одеялами?
Исследования показали, что многие обожают засыпать, укрываясь толстым одеялом. Разберемся, так ли это.
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену