Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

Всем знакомо это неприятное ощущение, когда вы долго ворочаетесь, пытаетесь уснуть, но желанный сон так и не идет. Если вопреки сильному утомлению вам все-таки не удается погрузиться в царство Морфея, значит вы имеете дело с бессонницей. Вполне возможно, что такое состояние провоцируется неправильными привычками:

Сон днем.

Дремота в течение 20-30 минут оказывает благотворное влияние на весь организм: освежает мысли, структурирует поступившую в мозг информацию, улучшает память и внимательность. Другое дело сон, который длится дольше одного часа. За это время организм уже успевает войти в глубокую фазу сна и потому, после пробуждения человек ощущает сильную сонливость, упадническое настроение и раздражительность. После длительного дневного сна уснуть вечером будет труднее.

Использование перед сном гаджетов.

Постоянное пролистывание ленты новостей в социальных сетях приводит нервную систему в возбужденное состояние и не дает ей успокоиться. Экраны телефонов излучают особое свечение, приостанавливающее продуцирование главного гормона сна – мелатонина.

Кофеин во второй половине дня.

Чай или любимый всеми кофе способны кардинально нарушить качество ночного отдыха. Сам кофеин выходит из организма полностью только спустя 4 часа, поэтому не стоит его пить непосредственно перед сном.

Алкогольные напитки.

Вопреки всеобщему мнению, алкоголь не помогает быстро погрузиться в сон, а напротив разрушает его. Более того, алкоголь ухудшает память, снижает концентрацию внимания, а также плохо влияет на способность обучаться и усваивать новой информации.

Холодный душ незадолго до сна.

Воздействие на тело при помощи холодной воды запускает работу симпатической нервной системы. Следом за ней в действие входят гормоны, которые пытаются обеспечить тепло каждой клеточке. Сердце начинает биться чаще, обмен веществ ускоряется и выделяется кортизол – известный гормон стресса. Естественно, в таких условиях ни о каком качественном сне не может быть и речи.

Избавьтесь от этих вредных привычек, и вы увидите, как начнет изменяться в лучшую сторону качество ночного отдыха.

Другие записи
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
В нашем фирменном магазине в SpaceForPlace в продаже появились эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool ™ ...
Подробнее
Новинка! Подушка-обнимашка Ombracio в новом чехле SmartCool!
Ортопедическая подушка эргономичной формы Ombracio SmartCool — это находка для любителей спать...
Подробнее
Почему люди любят спать под тяжелыми одеялами?
Исследования показали, что многие обожают засыпать, укрываясь толстым одеялом. Разберемся, так ли это.
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену