Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

Качественный сон, а главное его оптимальное количество благоприятно влияет на психическое, а также физическое здоровье каждого человека, существенно улучшает уровень жизни. Благодаря ночному отдыху центральная нервная система правильно выполняет все свои функции, мозг перерабатывает полученную за день информацию, формирует долгосрочную память и выводит продукты распада – токсины.

Сон облегчает процесс обучения: тренирует внимательность и креативность, укрепляет память, увеличивает скорость реакции. Если человек плохо и мало спал, он становится раздражительным, злым, ему трудно контролировать эмоции и сложно налаживать контакт с окружающими людьми. Часто нехватка сна приводит к развитию депрессивных состояний и различных расстройств психики.

Действенные рекомендации по улучшению сна

Эти нехитрые советы позволят вам снова высыпаться, как младенец, и надолго забыть про бессонницу:

Скажите «Нет» яркому свету.

Чтобы организм понял, что пора готовиться ко сну, важно окружить себя приглушенным светом. В таких условиях начинает синтезироваться мелатонин, который поможет сделать ваш отдых крепким и полезным.

Впускайте в дом свежий воздух.

Ежедневно перед тем, как отправиться в кровать, проветривайте спальню. Благодаря этому вы быстрее уснете и дольше проспите.

Откажитесь от плотного ужина.

За 3 часа до сна следует прекратить любое употребление пищи. Позаботьтесь о том, чтобы ваша последняя трапеза была легкой, а размер порции небольшим.

Не злоупотребляйте использованием смартфона и ноутбука.

За час до сна отложите подальше все гаджеты, а лучше и вовсе отнести их в другую комнату. Свечение экранов нарушает выработку гормона сна, из-за чего вы так долго ворочаетесь и не можете уснуть.

Выбирайте комфортную пижаму.

Проследите за тем, чтобы ваша ночная одежда была максимально удобной: никаких крупных пуговиц, застежек или декора. Подобные украшения лишь помешают вам погрузиться в сон и вызовут дискомфорт.

Помните о спорте.

Регулярные, умеренные физические нагрузки благоприятно сказываются на качестве ночного отдыха. Уделяйте им хотя бы по 30 минут в день, однако не стоит заниматься спортом перед сном. Такая активность прогонит сонливость и вы не сможете уснуть.

Придумайте свои ритуалы.

Создайте собственные сигналы, по которым мозг будет понимать, что пришло время настраиваться на сон. Это может быть принятие теплого душа, массаж, чтение любимой книги или что-либо другое.

Придерживайтесь режима.

Это залог качественного отдыха и ощущения бодрости. Старайтесь каждый день, независимо от праздников и отпуска, ложиться спать и вставать в одно и то же время.

Если вам все-таки не удается уснуть, не нужно продолжать лежать в кровати. Встаньте и займитесь чем-нибудь другим, желательно монотонным и спокойным. Когда снова почувствуете сонливость, смело можете отправляться в постель.

Другие записи
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
Новинка! Эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool!
В нашем фирменном магазине в SpaceForPlace в продаже появились эргономичные подушки TEMPUR® с технологией SmartCool ™ ...
Подробнее
Новинка! Подушка-обнимашка Ombracio в новом чехле SmartCool!
Ортопедическая подушка эргономичной формы Ombracio SmartCool — это находка для любителей спать...
Подробнее
Почему люди любят спать под тяжелыми одеялами?
Исследования показали, что многие обожают засыпать, укрываясь толстым одеялом. Разберемся, так ли это.
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену