Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

Цель многих родителей — приучить малыша засыпать ежедневно в одно и то же время. Для более эффективного налаживания процесса важно соблюдать установленный режим и создавать своеобразный «сонный» ритуал, который поможет ребенку настроиться на отдых. Действия, которые ежедневно повторяются перед укладыванием, сообщают малышу о том, что дело идет ко сну: купание, массаж, чтение книги. Мы представляем небольшую подборку книг, которые могут помочь вам создать свой предсонный ритуал.

«Я не сонный!», Джонатан Ален: для крох от 1 года до 4-х лет

История повествует о совенке, который сидит на ветке и едва засыпает. При этом он кричит, что совсем не сонный всем, кто оказывается рядом. Совенок часто зевает и продолжает ворчать, но делает все очень мило, и окружающие не испытывают ни капли злости. Когда приходит папа-сова, он ласковыми словами упрашивает ребенка пойти спать.

Уверены, в совенке, который протестует против высказываний взрослых, каждый сможет увидеть своего ребенка.

Книга читается перед ночным сном — сонливый маленький совенок буквально заражает своей сонливостью даже самых активных деток.

«14 лесных мышей. Колыбельная», Ивамура Кадзуо: для малышей 1,5-10 лет

Книга от японского художника выпускается российским издательством «Самокат». В книге автора повествуется о дружной семье мышей, которые готовятся ложиться спать после насыщенного рабочего дня. Все вместе они кашеварят на кухне, купаются и трапезничают в сопровождении рассказов о прошедшем дне. После детки умываются, надевают пижамки, слушают сказки и колыбельные от бабушки и мамы. Книга рассказывает о простых радостях и счастье, о настоящей любви между родителями и детками.

«Медведю пора спать», Бонни Беккер: для детей 2-8 лет

Главный герой книги — милый медведь, который любит гостей, но, когда к нему приходит мышонок на ночевку, он напрягается. Дело все в том, что, когда он засыпает, важно, чтобы в доме была полнейшая тишина. Как по закону жанра, во время ночевки с мышонком ночью все происходит наперекосяк. Интересная история полностью возьмет на себя все внимание малыша, он скорее успокоится и настроится на сон.

«Баю-бай, до утра!», Кассандра Вебб: для малышей от 1 года до 5 лет

Книга четко описывает ритуал готовности ко сну, когда мама пытается уложить сына, но он продолжает веселиться и сам укладывает свои игрушки. Узнали в главном герое своего малыша?

Ребенок говорит своим друзьями, чтобы они засыпали вместо него. Тогда же приходит мама и повторяет: «Спать пора, стоп игра, баю-бай до утра!». Когда малыш пытается уложить плюшевого медведя, мама начинает рассказывать, что ему будет одиноко одному, и тогда сын берет игрушку с собой в кровать.

«100 стихов на ночь»: для деток от 2 до 8 лет

Если ваш ребенок больше любит слушать стихи, то эта книга — то, что нужно. Каждое стихотворение помогает малышам быстрее настроиться на спокойный лад и отправиться в мир интересных и увлекательных сновидений. Кроме того, можно выучить несколько рифм и рассказывать вместе — отличный вариант для тренировки памяти.

Другие записи
10 главных фактов о материале TEMPUR®
10 главных фактов о материале TEMPUR®
Материал TEMPUR® — невероятно уникальный материал с удивительной историей....
Подробнее
Как ортопедические матрасы Темпур сохраняют чувство прохлады и комфорта
Каждому из нас хотелось бы ложиться спать в комфортную и удобную постель. Во многом эти показатели зависят от...
Подробнее
Подушка Tempur Ombracio: комфортный сон на животе в течение всей ночи
Спальные аксессуары оказывают большое влияние на качество нашего ночного отдыха. Неудобная подушка или слишком мягкий...
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену