Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

Все комнатные растения способны украсить домашнее пространство. А еще они помогают бороться со стрессом, увеличивают работоспособность, возмещают растраченную энергию, вдохновляют на творчество и главное — очищают воздух. Эта функция особенно важна, поскольку напрямую связана со здоровьем человека. Мы не замечаем, насколько сильно пыль, выхлопы машин и дым загрязняют воздух в нашем доме. Токсические вещества крайне негативно отражаются на общем самочувствии и, особенно, на работе легких. Растения являются натуральным фильтром, который способствует налаживанию климата в квартире и здоровому, спокойному сну. Далее в статье мы расскажем вам о самых интересных и полезных комнатных растениях, которые, несомненно, станут украшением вашей спальни.

Спатифиллум

Прибыл к нам из тропиков, является дальним родственником пальм. Отлично очищает воздух, уничтожая все токсины, а также поглощает углекислый газ. За спатифиллумом очень легко ухаживать: главное обеспечить регулярный, но не обильный полив и поставить его поближе к солнечному свету. Поскольку растение отличается крупными размерами, лучше сразу после покупки поставить его на пол.

Гардения жасминовидная

Цветущее растение с большими белыми цветами. Помимо того, что гардения очищает воздух, она еще благоприятно влияет на сон и снимает раздражительность. Комнатный цветок обожает яркий солнечный свет и нуждается в ежедневном поливе.


Алоэ

Это самый настоящий природный антисептик. Алоэ хорошо увлажняет кожу и обеззараживает раны, способствуя их скорейшему заживлению. Растение выделяет много кислорода, а это именно то, что нужно для хорошего самочувствия. Алоэ не зря считается одним из самых неприхотливых в уходе комнатных цветов. Если вы случайно забудете о нем или куда-то уедете на несколько недель, с алоэ не случится ничего плохого.

Хлорофитум хохлатый

Для этого растения лучше выбрать подвесное кашпо. Хлорофитум очищает воздух от летучих токсинов. В первый год жизни цветок требует обильного полива, а потом его достаточно поливать один раз в неделю. Лучше не ставить хлорофитум под прямые солнечные лучи.

Плющ обыкновенный

Комнатное растение замечательно поглощает формальдегид и подходит для людей, склонных к аллергическим реакциям. Плющ любит воду, поэтому нуждается в регулярном поливе. Также ему необходимо обеспечить умеренное освещение.

Фикус каучуконосный

Цветок больше любит темные помещения. По этой причине его нельзя размещать на подоконнике. Лучше всего поставить растение на пол. Благодаря широким листьям фикус отлично фильтрует воздух. Главное правило: поливать растение следует с большой осторожностью.


Эпипремнум золотистый

Цветок обладает изящными листьями — они окрашены в нежно-зеленый цвет и имеют легкий золотистый оттенок. Растение собирает воду из влажного воздуха и трансформирует в крошечные капли. Эпипремнум нейтрализует формальдегид и другие опасные токсины. NASA признало растение наиболее подходящим для сохранения благоприятного микроклимата в помещениях. Неяркое освещение, регулярный полив и отсутствие обогревателей — идеальные условия для эпипремнума.

Насколько безопасно ставить растения в спальне

Есть предположение, что комнатные цветы не только продуцируют кислород, но также способны выделять углекислый газ. Утверждение верно. Некоторые растения действительно распространяют вредный газ, но его объем настолько ничтожен, что не может навредить здоровью человека.

Какие комнатные растения купить – решать вам. Для начала можно приобрести неприхотливый цветок, а когда научитесь ухаживать за ним, покупайте следующий. В спальне можно устроить настоящий сад, который будет не только приносить пользу, но и радовать глаз.

Другие записи
10 главных фактов о материале TEMPUR®
10 главных фактов о материале TEMPUR®
Материал TEMPUR® — невероятно уникальный материал с удивительной историей....
Подробнее
Как ортопедические матрасы Темпур сохраняют чувство прохлады и комфорта
Каждому из нас хотелось бы ложиться спать в комфортную и удобную постель. Во многом эти показатели зависят от...
Подробнее
Подушка Tempur Ombracio: комфортный сон на животе в течение всей ночи
Спальные аксессуары оказывают большое влияние на качество нашего ночного отдыха. Неудобная подушка или слишком мягкий...
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену