Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

Правильная и регулярная чистка матрасов позволяет сохранить их полезные качества, а также продлить срок эксплуатации. Кроме того, от чистоты матраса зависит здоровье всех домочадцев.

Пусть вас не пугает сама процедура чистки. Мы собрали наиболее действенные и легкие способы, которые не потребуют много сил, времени, но обеспечат действительно стоящий эффект.

Лайфхак 1

Используйте вакуумный пылесос. Пройдитесь им с обеих сторон аксессуара, захватив кроватную зону. Прибегать к такому методу необходимо ежесезонно, а также, когда возникает необходимость. Перед тем, как приступить к процедуре, обязательно проверьте, чтобы в мешке не было мусора, а щетка пылесоса не была пыльной.


Лайфхак 2

Ортопедический матрас обладает способностью впитывать запахи старой мебели, пыли, разных загрязнений. Чистка изделия поможет привести его в порядок и вернуть первоначальный вид. Поверхность кровати необходимо посыпать содой и оставить ее на полчаса. Затем пропылесосить матрас — от неприятных запахов не останется и следа. Если вам нравится засыпать на благоухающей постели, купите эфирное масло с понравившимся ароматом и смешайте его с содой. Матрас впитает в себя приятные ароматы и подарит истинное наслаждение во время отдыха.


Лайфхак 3

При попадании жидкости на матрас следует предпринять следующие действия: взять прохладную влажную ткань, осторожно промокнуть ею жидкость, а потом впитать остатки сухой тряпкой. Ни в коем случае не растирайте образовавшееся пятно. Это приведет только к его впитыванию в полотно и усложнит процесс чистки.

Свежее пятно можно удалить при помощи смеси из равных частей соли, соды и холодной воды. Ее нужно втереть в причинную область, а спустя полчаса удалить остатки.

Для старых пятен подойдут такие способы:

  • Воск — положить на него кусочек бумаги и сверху прогладить утюгом.
  • Губная помада — легко удаляется с помощью спирта и влажной тряпочки.
  • Красное вино — посыпать солью, затем пропылесосить.
  • Жвачка, след от лейкопластыря — приложить лед, соскрести остатки грязи неострым ножом и протереть пятно спиртом.
  • Кровь — подойдет перекись водорода.
  • Лак для ногтей — без труда удаляется ацетоном.
  • Кофе — воспользуйтесь нашатырным раствором: на 1 стакан воды 1 чайная ложка нашатыря. Готовой жидкостью обработать пятно и через 5 минут вытереть влажной тряпкой.
  • Органические жидкости — используйте содово-уксусный раствор (ингредиенты смешать в равных частях). Вместо уксуса можно воспользоваться соком лимона.
  • Не знаете, откуда пятно? Обратитесь к аммиачному раствору: 1 чайная ложка аммиака на стакан воды. Затем промокнуть остатки жидкости влажной тряпкой.

Если ничего из вышеперечисленного не сработало, значит перед вами сложное пятно. Смешайте 2 части перекиси водорода с 1 частью натертого мыла. Нанесите смесь зубной щеткой и спустя 5 минут снимите ее остатки влажной тряпочкой.

Лайфхак 4

Самый простой способ справиться с загрязнением — избежать его. Для защиты матраса от пятен и грязи используется специальный непромокаемый наматрасник. Его можно стирать в стиральной машине, чистить любым удобным для вас способом и, к тому же, он быстро сохнет. Это настоящая палочка-выручалочка для хозяек, ведь с наматрасником гораздо проще заботиться о чистоте спального места.

Воспользуйтесь советами, и ваша постель всегда будет выглядеть опрятно, а отдых на ней станет по-настоящему целительным.

Другие записи
10 главных фактов о материале TEMPUR®
10 главных фактов о материале TEMPUR®
Материал TEMPUR® — невероятно уникальный материал с удивительной историей....
Подробнее
Как ортопедические матрасы Темпур сохраняют чувство прохлады и комфорта
Каждому из нас хотелось бы ложиться спать в комфортную и удобную постель. Во многом эти показатели зависят от...
Подробнее
Подушка Tempur Ombracio: комфортный сон на животе в течение всей ночи
Спальные аксессуары оказывают большое влияние на качество нашего ночного отдыха. Неудобная подушка или слишком мягкий...
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену