Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

Многие производители постельных принадлежностей выпускают тонкие матрасы, которые обладают достаточной для сна плотностью и продаются по доступной цене. Модели разделяются на топперы и футоны. Несмотря на почти одинаковую высоту и формат, изделия отличаются друг от друга предназначением, местом эксплуатации и не являются взаимозаменяемыми. Разберемся подробнее.

Что такое топперы

Топперами называются плотные матрасы, которые используются для выравнивания продавленного старого матраса, раскладного дивана. Изделия наполняются качественными материалами с ортопедическими свойствами, которые отлично справляются с поддержкой тела ребенка и взрослого. В зависимости от наполнения топперы могут иметь разный уровень жесткости, чтобы смягчить постель или, наоборот, сделать тверже.

Отличительные характеристики топперов:


Небольшая высота от 4 до 8 см.
Наполнение одним или двумя материалами.
Высокая плотность.
Компактность в скрученном виде.

Что такое футоны

На территории Японии люди привыкли спать на полу, поэтому обустраивают место для сна с помощью мягких матрасов, которые получили название — футон. Они отличаются многослойным наполнением, отлично удерживающим тепло. Специальная прошивка футона позволяет складывать матрас до минимальных размеров, чтобы он легко помещался в шкаф и не занимал место в комнате.

Футон, в отличие от топпера — полноценный матрас, который подходит для оформления спального места, даже если в квартире нет кровати. Японский матрас лучше надувного, потому что не боится механических повреждений, отличается комфортной упругостью и мягкостью.

Отличительные характеристики футонов:


Многослойное наполнение материалами.
Высота от 5 до 11 см.
Простота эксплуатации.

Тонкие матрасы отличаются своим предназначением. Если футон можно использовать не только на диване, но и в качестве самостоятельной основы для сна, то топперы подходят исключительно для выравнивания основной спальной поверхности. Удобство в том, что их можно свернуть и спрятать в шкаф, чтобы освободить пространство в комнате.

Невысокие матрасы отличаются от стационарных классических матрасов более доступной стоимостью, при этом легко увеличивают комфорт спального места. Простые аксессуары стали достаточно популярными, потому что проявили себя в качестве надежных изделий для сна, которые отлично справляются с любыми нагрузками.

Другие записи
10 главных фактов о материале TEMPUR®
10 главных фактов о материале TEMPUR®
Материал TEMPUR® — невероятно уникальный материал с удивительной историей....
Подробнее
Как ортопедические матрасы Темпур сохраняют чувство прохлады и комфорта
Каждому из нас хотелось бы ложиться спать в комфортную и удобную постель. Во многом эти показатели зависят от...
Подробнее
Подушка Tempur Ombracio: комфортный сон на животе в течение всей ночи
Спальные аксессуары оказывают большое влияние на качество нашего ночного отдыха. Неудобная подушка или слишком мягкий...
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену