Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

Часто бывает так, что после покупки спального аксессуара человек начинает замечать разные проявления аллергических реакций. Так бывает, если у спящего есть аллергия на один из компонентов купленного изделия. В таком случае необходимо как можно быстрее заменить матрас на гипоаллергенный, иначе можно усугубить ситуацию и навредить своему здоровью.


Причины возникновения аллергических реакций

Чтобы проверить, действительно ли дело в вашем спальном аксессуаре, нужно на несколько дней поменять место своего ночлега и поспать на другой кровати. Если симптомы утихнут, причины их появления следует искать в горе-матрасе, а их немало:

  • вредные составляющие клея, который используется для проклейки слоев дешевых аксессуаров;
  • плесень и опасные микроорганизмы, появившиеся в изделии за многолетнюю его эксплуатацию;
  • природные наполнители: натуральный латекс, шерсть, сизаль и даже морские водоросли;
  • пылевые клещи, местом обитания которых являются старые, не пропускающие воздух матрасы или обычная домашняя пыль.

Чтобы избежать подобных неприятностей, покупайте спальные аксессуары только у проверенных производителей. Матрасы не должны собираться при помощи дешевого, некачественного клея, провоцирующего аллергические реакции, а также другие проблемы со здоровьем.

Преимущества гипоаллергенных аксессуаров

Отличительная черта изделий – отсутствие в их составе натурального латекса. Он часто провоцирует аллергии, поэтому его заменяют искусственными аналогами. Если у человека есть негативная реакция на клеевые основы, многие производители выпускают коллекции спальных аксессуаров, слои которых скрепляются между собой механическими скобами. Все гипоаллергенные матрасы имеют плотно закрытую конструкцию, поэтому внутрь изделия не проникает влага и пыль – главные «создатели» неблагоприятной среды, вызывающей аллергию.

Гипоаллергенные наполнители

Наиболее качественными и распространенными материалами, рекомендованными для людей, страдающих от разных видов аллергических реакций, считаются следующие:

  • Memory Foam.
    Микропористая пена, гарантирующая идеальный анатомический эффект. Наполнитель не оказывает на тело спящего обратного давления, но при этом повторяет все его изгибы и контуры. Пена придает спальному месту эластичности и упругости.
  • Кокосовая койра.
    Материал изготавливается из волокон кокоса, поэтому является абсолютно гипоаллергенным. Спальные аксессуары с койрой в составе имеют высокую жесткость, гарантируют стойкий ортопедический эффект и заботятся о здоровье позвоночника.

  • Холкон, холлофайбер и струттофайбер.
    Представленные синтетические волокна, пустые внутри, имеют среднюю жесткость. Изделия из них рекомендованы для людей с проблемами в грудном и поясничном отделе. Наполнители отлично вентилируются, отличаются износостойкостью и длительным сроком службы.
  • Пенополиуретан.
    Структура искусственного вспененного материала напоминает натуральный латекс. ППУ не содержит вредных компонентов, славится высокой степенью упругости. Пенополиуретан не является благоприятной средой для размножения болезнетворных микроорганизмов и опасных бактерий.

На что обратить внимание при выборе гипоаллергенного аксессуара

Прежде, чем отправляться в магазин за покупкой нового изделия, следует точно выяснить, на какие конкретно составляющие матраса у вас возникла аллергическая реакция. Когда вы будет знать это наверняка, можно будет подбирать спальный аксессуар, который не содержит этих аллергенов. После утверждения состава нужно определиться, какую модель вы хотите – с пружинным блоком или без него, а также учесть рост и массу тела человека, который будет на нем спать.

Другие записи
10 главных фактов о материале TEMPUR®
10 главных фактов о материале TEMPUR®
Материал TEMPUR® — невероятно уникальный материал с удивительной историей....
Подробнее
Как ортопедические матрасы Темпур сохраняют чувство прохлады и комфорта
Каждому из нас хотелось бы ложиться спать в комфортную и удобную постель. Во многом эти показатели зависят от...
Подробнее
Подушка Tempur Ombracio: комфортный сон на животе в течение всей ночи
Спальные аксессуары оказывают большое влияние на качество нашего ночного отдыха. Неудобная подушка или слишком мягкий...
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену