Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

Постельное белье давно перестало выполнять одну лишь практическую функцию. Оно является полноценной частью интерьера, дополняет дизайн комнаты, а также создает определенное настроение. При выборе постельного белья присматривайтесь к материалам, из которых оно изготовлено, а также к расцветке. Сейчас в магазинах текстиля представлен большой выбор спальных принадлежностей, поэтому каждый подберет то, что ему необходимо.

На что стоит обратить внимание в первую очередь

Не нужно покупать постельное белье в спешке, иначе можно столкнуться со многими неприятностями. Обязательно подбирайте комплект по размеру кровати, одеяла и подушки. Слишком большой пододеяльник будет сползать, собираться в складки. Маленькое полотно будет также вызывать дискомфорт во время отдыха.

Продумайте следующие моменты, прежде чем отправитесь в магазин:

  • Для какого сезона вы подбираете комплект? Зимой следует обратить внимание на ткани более плотной структуры, которые обеспечат комфорт и тепло. Летом приятнее отдыхать на легком, немного охлаждающем белье, которое впитывает влагу.
  • Какую сумму вы готовы оставить в магазине? Выбирайте товар, исходя из этой точки зрения.
  • Заранее продумайте желаемый цвет, а также дизайн спального комплекта. Классический белый тон никогда не выйдет из моды, а потому заслуженно считается универсальным. Но если хочется добавить в интерьер новых ярких красок, не бойтесь экспериментировать. Оригинальный рисунок удачно подчеркнет индивидуальность спального места.
  • Сколько времени вы готовы потратить, ухаживая за бельем? Ответ поможет выбрать материал, из которого будет пошит комплект. Уход за разными тканями существенно отличается.

Как определить, что постельное белье качественное?

Спальные аксессуары используются для создания комфортных условий сна. От правильного выбора зависит качество ночного отдыха и, следовательно, здоровье человека.

При покупке стоит обратить внимание на состав белья, размеры, особенности ухода, износостойкость, плотность, а также способ окрашивания. После сна тело не должно окрашиваться в цвет простыни или пододеяльника.

Большую популярность обрели комплекты из натуральных тканей. Они не вызывают аллергических реакций, являются безопасными. Например, хлопковое или льняное полотно приятное на ощупь, хорошо впитывает влагу, на нем удобно спать в любое время года. Синтетическое постельное белье не дает коже дышать, но подходит для путешествий, так как отличается особой легкостью, не вызывает проблем в уходе.

Характеристики популярных видов тканей

Прежде чем вы отправитесь в магазин за новым комплектом постельного белья, изучите особенности материалов, из которого оно изготавливается.

  • Хлопок. Натуральная ткань, обладающая высокой гигроскопичностью, что позволяет коже дышать. Не вызывает раздражений, зуда, долго служит.
  • Сатин. Долговечный, прочный материал. С ним постельное место будет выглядеть опрятно.
  • Батист. Легкая, тонкая ткань, которую нельзя стирать слишком часто. Батист способен создать приятные условия для отдыха и украсить любую постель.
  • Шелк. Износостойкий, фактурный материал с легким блеском и переливом. Требует специального ухода. Это следует учесть при покупке и честно ответить себе, готовы ли вы выделять время для ухода за ним.

Текстиль из натуральных тканей является практичным, безопасным выбором. Материалы вызывают приятные тактильные ощущения, долго служат и неприхотливы в уходе.

Что будет, если выбрать плохую ткань постельного белья?

Поскольку мы ложимся спать каждый день, некачественное белье может существенно навредить нашему сну и здоровью. Ткань с низкой гигроскопичностью окажет негативное действие на кожу, станет причиной аллергических реакций. Краска низкого качества оставляет следы на теле, тем самым вызывая высыпания, покраснения или зуд.

Плохой материал не выстирывается до конца, а потому является источником опасных микроорганизмов и болезнетворных бактерий.

Отнеситесь к выбору постельного белья со всей ответственностью, ведь оно напрямую связано с вашим самочувствием и качеством жизни.

Другие записи
10 главных фактов о материале TEMPUR®
10 главных фактов о материале TEMPUR®
Материал TEMPUR® — невероятно уникальный материал с удивительной историей....
Подробнее
Как ортопедические матрасы Темпур сохраняют чувство прохлады и комфорта
Каждому из нас хотелось бы ложиться спать в комфортную и удобную постель. Во многом эти показатели зависят от...
Подробнее
Подушка Tempur Ombracio: комфортный сон на животе в течение всей ночи
Спальные аксессуары оказывают большое влияние на качество нашего ночного отдыха. Неудобная подушка или слишком мягкий...
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену