Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

Гусиный пух издавна считается экологичным, а главное – безопасным наполнителем, который не вредит здоровью человека и окружающей среде. Еще в Древней Греции такой наполнитель использовали для создания мягких, теплых постельных аксессуаров. Сейчас такой пух пользуется такой же большой популярностью, как прежде, только способы сбора этого сырья стали более модернизированными.


Особенности гусиного пуха

Все отлично знают, что одеяла, наполненные гусиными перьями, самые теплые. Именно поэтому люди, которые любят путешествовать, а также туристы, вынужденные спать на холодной земле, выбирают куртки, спальные мешки с гусиным пухом внутри. Изделия из этого материала славятся высокой упругостью, износостойкостью, исключительной легкостью, а также низкой теплопроводимостью. Натуральный гусиный пух сильно отличается от утиного, который в основном используют для наполнения более дешевых спальных принадлежностей. Пух гусей практически не сминается, быстро возвращает свой изначальный объем и форму даже после длительных деформаций; отлично сохраняет тепло.

Как собирают перья

От того, каким именно образом добывается пух, зависит качество, структура будущих изделий. Главным плюсом сбора гусиного пуха является то, что процесс не вредит здоровью и жизни животного.

Собирают пух дважды в год, когда птица начинает активно линять. Это, как правило, последний месяц весны и лета. Гусь при этом не ощущает никакого дискомфорта, поскольку новые растущие перья без проблем выталкивают старые.

Чтобы перья и пух были отличного качества, птицу содержат в просторных, чистых помещениях, а также регулярно за ней ухаживают. Собирать пух сразу после того как гусь искупается, нельзя. Нужно дождаться следующего дня, чтобы перышки просохли и имели красивый вид. Ощипывают гусей не полностью, а лишь немного проредив густоту. В основном материал собирается с нижней области туловища, а также задней части спины. С одного гуся получают около 100 г сырья, а чистый пух составляет лишь 40 г.

Как классифицируют наполнитель

Существует несколько основных видов пухо-перьевого материала:

  • Писчик. Располагается непосредственно на крыльях птицы; не имеет пуховой прослойки.

  • Подкрылок.Находится в области хвоста и под крыльями, есть легкий пушок.

  • Мягкое перо. Контурное перо туловища птицы.

  • Мягкое крошечное перышко. Его часто называют полупуховым, поскольку оно на две трети состоит из нежного оперения. Растет под хвостиком, в зоне шеи и груди.

  • Пух. Густой, воздушный, невероятно теплый. Находится на туловище и задней части спины гуся.

Преимущества аксессуаров из гусиного пуха

Постельные аксессуары дарят настоящий комфорт во время отдыха. Спальные принадлежности не вызывают ощущения духоты, подушки аккуратно поддерживают голову, шею, гарантируя удобство и уют.

Главные плюсы постельных принадлежностей:

  • натуральный, безопасный состав;

  • легкость и тепло. Изделия практически ничего не весят, однако при этом остаются теплыми;

  • хорошая воздухопроницаемость. Пух без проблем распределяется внутри аксессуара, образуя при этом большие пространства воздуха;

  • высокий уровень гигиеничности. Инновационная антибактериальная обработка позволяет изделиям оставаться безопасными для человека;

  • практичность. Аксессуары нуждаются только в регулярной просушке, имеют длительный срок эксплуатации, а также не требуют сложного ухода.


Чтобы отдых был по-настоящему комфортным, расслабляющим, не забудьте приобрести спальные принадлежности с гусиным пухом.

Другие записи
10 главных фактов о материале TEMPUR®
10 главных фактов о материале TEMPUR®
Материал TEMPUR® — невероятно уникальный материал с удивительной историей....
Подробнее
Как ортопедические матрасы Темпур сохраняют чувство прохлады и комфорта
Каждому из нас хотелось бы ложиться спать в комфортную и удобную постель. Во многом эти показатели зависят от...
Подробнее
Подушка Tempur Ombracio: комфортный сон на животе в течение всей ночи
Спальные аксессуары оказывают большое влияние на качество нашего ночного отдыха. Неудобная подушка или слишком мягкий...
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену