Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

Многие родители любят путешествовать, и уже с малых лет приучают детей к долгим и частым поездкам. Для малыша такой образ жизни может оказаться слишком беспокойным и тревожным. Нередко дети хуже засыпают в дороге, капризничают. В статье мы собрали несколько проверенных советов, которые помогут организовать здоровый сон малыша даже во время очередного путешествия.

Позаботьтесь о спокойствии своего ребенка

Пусть вас не удивляет тот факт, что в поездке малыш засыпает дольше, чем дома. Ему необходимо больше внимания, присутствие родителей. Не оставляйте ребенка наедине, наоборот, покажите, что вы рядом и ему нечего бояться. Расскажите сказку или спойте любимую колыбельную. Перемена обстановки — стресс для малыша. Не игнорируйте его вопросы, постарайтесь объяснить, что скоро все вернутся домой, и он будет спать в уютной кроватке.

Сонные помощники

В любое путешествие берите любимую игрушку малыша, пижамку или другой предмет, неизменно ассоциирующийся у ребенка с домашним сном. Привычный предмет успокоит его, напомнит о доме, обеспечит уютную атмосферу временного спального места. Ребенок заснет быстрее, а сон будет безмятежным и полноценным.

Помимо игрушек, можно взять простыню, на которой малыш спал дома. Родной запах убаюкает его и снимет тревожность.

Правильная организация сна в непривычных условиях

Когда вы берете ребенка с собой в поездку, это значит, что спать он будет в машине, гостинице либо в доме родственников. Вот несколько рабочих методик, которые помогут уложить малыша без особых проблем.

  • Машина.

Во время длительных поездок режим родителей может сбиться, однако это не должно сказаться на ребенке. Вам необходимо обеспечить крохе полноценный дневной сон в привычное время. Чтобы настроить его на правильную волну, проведите пару ритуалов, которые у малыша ассоциируются со сном. Спойте колыбельную, прочтите добрую сказку, поставьте диск со спокойной музыкой и обязательно возьмите из дома сонного помощника.

Добиться идеальных условий для сна у вас не получится, и ребенок не сможет отдохнуть полноценно. Поэтому по приезду непременно уложите его спать пораньше, чтобы он смог набраться сил и восстановиться.

  • Отель.

В случае, если ребенок еще не может уснуть в кровати без бортов, заранее поинтересуйтесь у менеджеров гостиницы, могут ли они предоставить детскую кровать или манеж с матрасом. Не забывайте про сонных помощников — мягкая игрушка, ночник. Привычные предметы напомнят малышу родной дом, детскую комнату, и он быстрее успокоится. Перед сном проветрите номер, закройте окна темными шторами, убавьте звук на гаджетах. Можете включить белый шум и повесить на двери табличку с надписью «Не беспокоить». Таким образом, вы максимально обезопасите малыша от случайного пробуждения и прерывистого сна.

  • Дом родственников.

Не стоит часто перевозить ребенка от одной бабушки к другой. Постоянные переезды станут стрессом для малыша. Дайте ему возможность привыкнуть к новому месту. Обустройте детскую комнату, сделайте ее уютной, расставьте любимые игрушки, пусть малыш освоится и поиграет с ними.

Дети тонко чувствуют, можно манипулировать родителями или нет. В гостях у друзей или родственников, как правило, капризничают больше, тем самым проверяя, насколько прочны установки мамы и папы, держат ли они слово. Решение одно: следует быть логичными, последовательными в поступках, чтобы не возникало проблем с детским сном и поведением.

Другие записи
10 главных фактов о материале TEMPUR®
10 главных фактов о материале TEMPUR®
Материал TEMPUR® — невероятно уникальный материал с удивительной историей....
Подробнее
Как ортопедические матрасы Темпур сохраняют чувство прохлады и комфорта
Каждому из нас хотелось бы ложиться спать в комфортную и удобную постель. Во многом эти показатели зависят от...
Подробнее
Подушка Tempur Ombracio: комфортный сон на животе в течение всей ночи
Спальные аксессуары оказывают большое влияние на качество нашего ночного отдыха. Неудобная подушка или слишком мягкий...
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену