Ортопедические матрасы и подушки для сна Темпур

0
0

В погоне за многочисленными делами, решениями задач, рабочими встречами мы часто забываем о здоровом и качественном сне. Напрасно! Регулярный недосып, эмоциональное или физическое истощение приводят к потере концентрации, плохой памяти и работоспособности, а также становятся главными причинами различных заболеваний.

Сон помогает организму восстановиться и восполнить свои силы. Добровольно отказываясь от сна, мы лишаем себя необходимой перезагрузки, создаем большой стресс для нервной системы. Чтобы улучшить ночной отдых, нужно придерживаться нехитрых правил гигиены сна.

Прекратить умственную работу

Чтобы максимально расслабить мозг перед сном, необходимо за полтора часа до отправления в кровать завершить активную умственную работу. Лучше послушать приятную музыку, заняться медитацией или посмотреть телешоу. Решение важных задач, эмоциональные споры и обсуждения перенесите на следующий день, иначе возбужденная нервная система не даст полноценно отдохнуть.

Не переедать

Хорошо, если последний прием пищи будет за два часа до сна. Голодным ложиться тоже не стоит. Если чувствуете, что сильно хотите есть, перекусите что-нибудь легкое: вареную курицу, банан, небольшой кусочек сыра. Важно отказаться от употребления на ночь продуктов, в составе которых есть кофеин.

Многие считают, что бокал вина перед сном улучшит его качество. Алкоголь напротив сделает сон прерывистым и неплодотворным.

Идти спать, когда чувствуется сонливость

Не пересиживайте период, когда организм просит отдыха. Потом уснуть будет труднее. Если сон все-таки отступил, не пытайтесь уснуть насильно. Лучше почитайте несколько страниц книги или выпейте теплого молока с медом.

Не спать днем, даже если ночной сон был беспокойным

Если ночью вы спали плохо, воздержитесь от дневного сна. Иначе это окончательно собьет режим, и следующей ночью вы столкнетесь с той же проблемой.

Придерживаться распорядка дня

Биологические часы привыкают к заданному режиму и помогают нам не отходить от него. Постепенно мы выравниваем ритм жизни, просыпаемся и ложимся в одно и то же время. Даже в выходные дни не стоит позволять себе сбивать режим.

Проветривать комнату

Вечером проветривайте спальню, а летом приучите себя спать с открытой форточкой. Свежий воздух благоприятно влияет на качество сна. Если вы курите и не можете избавиться от пагубной привычки, постарайтесь не курить хотя бы за три часа до сна в другой комнате.

Ежедневно гулять

Прогулки — мощная разрядка для организма и возможность быстро снять напряжение, стресс. Если гулять не всегда удается, попробуйте освоить несложную дыхательную гимнастику: сделать десять глубоких вдохов, где каждый последующий будет медленнее предыдущего. Если сбросить накопившуюся нагрузку легче при помощи физических упражнений, помните: наиболее благоприятный период для них — с пяти до восьми часов вечера.

Спать в легкой одежде

Выбирайте для сна удобные пижамы из натуральной ткани, как и постельное белье. Одежда для сна не должна затруднять кровообращение, давить или натирать.

Обеспечить комфортное спальное место

Выберите матрас средней жесткости — это оптимальный вариант для многих людей. Вы начнете хорошо высыпаться, навсегда распрощаетесь с зажатостью и скованностью мышц по утрам.

Правильно готовиться ко сну

Не стоит увлекаться снотворными препаратами. Они вызывают стойкое привыкание. Без них организму будет трудно настроиться на сон. Замените их на аромамасла лаванды, сандалового дерева или можжевельника. Попробуйте принимать травяные отвары из перечной мяты, валерианы, мелиссы или душицы. Настои помогут успокоить нервную систему и настроят вас на здоровый сон.

Придерживаясь простых советов, вы быстро наладите сон, по утрам будете чувствовать себя бодрыми!

Другие записи
10 главных фактов о материале TEMPUR®
10 главных фактов о материале TEMPUR®
Материал TEMPUR® — невероятно уникальный материал с удивительной историей....
Подробнее
Как ортопедические матрасы Темпур сохраняют чувство прохлады и комфорта
Каждому из нас хотелось бы ложиться спать в комфортную и удобную постель. Во многом эти показатели зависят от...
Подробнее
Подушка Tempur Ombracio: комфортный сон на животе в течение всей ночи
Спальные аксессуары оказывают большое влияние на качество нашего ночного отдыха. Неудобная подушка или слишком мягкий...
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену